Новый бассейн с двумя чашами и залом для сухого плавания откроют осенью в Шабанах

Новый бассейн с двумя чашами и специальным залом для сухого плавания откроют осенью в Шабанах, сообщили в пресс-центре ГПО «Минскстрой».

В бассейне будут чаши размером 25 х 11 метров и глубиной от 1,2 до 1,8 метра с пятью дорожками для взрослых посетителей и 10 х 8 метров и глубиной 0,6—0,85 метра для детей. Бассейн рассчитан на 70 человек за смену. Также в комплексе предусмотрен зал сухого плавания для освоения и совершенствования техники плавания и профилактики травм.

— Это втoрой бассейн по прoекту пoвторного применения пoсле Брилeвичей, — комментирует главный архитектор проектов УП «Минскпроект» Полина Кусенкова. — По инициативе заказчика в прoект были внесены изменения, в комплексе появится зал сухого плавания.

В комплексе предусмотрен подъемник для физически слабых людей, и оборудованы специальные места в раздевалках, душевых и санузлах. Есть спусковое устройство в воду для оздоровительного плавания.

Рядом с бассейном благоустроят зоны проведения массовых районных мероприятий и занятий спортом, например, оборудуют workout-площадку с уличными тренажерами.

Открыть бассейн для посетителей планируется осенью этого года к 55-летию района Шабаны.

Фото minskstroy.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter