Новым карточкам — новые банкоматы

Более 150 банкоматов и 200 инфокиосков (в том числе более половины из них в небольших населенных пунктах) планирует установить в текущем году Беларусбанк.

Кроме того, для улучшения обслуживания предполагается организовать около 180 новых пунктов выдачи наличных и 140 пунктов приема коммунальных платежей, при этом более 90 процентов из них — в поселках городского типа и сельских населенных пунктах.
На начало текущего года всего функционировали 623 инфокиоска, 702 банкомата Беларусбанка, из которых 76 — двухвалютные. За минувший год организовано также 248 пунктов выдачи наличных денег (общее их количество превысило 1,3 тысячи), а также 138 пунктов приема коммунальных платежей (стало почти 900). Кроме того, электронными терминалами были оснащены еще 337 предприятий торговли и сервиса. Количество пластиковых карточек АСБ “Беларусбанк” в 2006 году увеличилось на 365 тысяч. В итоге их общее количество приблизилось к 2,1 миллиона штук. На Беларусбанк по-прежнему приходится более половины карточек, выпущенных всеми банками Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter