Новые терминалы самообслуживания появятся на всех железнодорожных вокзалах страны

Новые терминалы самообслуживания появятся на всех железнодорожных вокзалах страны, рассказал журналистам начальник пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Александр Захаревич, передает корреспондент sb.by. 


Захаревич сообщил, что БЖД разработала новый терминал самообслуживания с расширенным функционалом, который уже начал работать на железнодорожном вокзале в Минске. Новые терминалы принимают оплату с использованием платежных карточек всех банков, включая зарубежные, и поддерживают технологию приема платежей по бесконтактных картам. Основное новшество — через терминал можно оплатить билет и наличными деньгами. Кстати, терминал не только принимает монеты и купюры, но и выдает сдачу. Интерфейс устройства позволяет оформлять билеты на трех языках — белорусский, русский и английский: 

— Уже получена партия таких терминалов, которая будет распределена и на другие вокзалы Минского отделения железной дороги. К концу года поступит еще одна партия устройств, и перед нами стоит задача, чтобы на всех вокзалах в обязательном порядке стояли такие терминалы. Сейчас в стране 19 вокзалов. 

Александр Захаревич подчеркнул, что внедрение нового терминала позволит создать альтернативу билетной кассе. 

На вокзале станции Минск-Пассажирский, где уже эксплуатируются новые терминалы, в течение августа с их помощью было оформлено более 46 тысяч билетов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter