Новые скважины, ФОК с ВИП-услугами и современная школа: какие преобразования ждут Фаниполь

О решении основной проблемы Фаниполя и новых объектах, которые скоро появятся в городе-спутнике, рассказал председатель Дзержинского райисполкома Максим Лысенко:



– В Фаниполе очень старые сети водоснабжения. Для решения этой проблемы отсоединяем этот участок от Молодечноводоканала, чтобы отдать его в коммунальную собственность КУП "Дзержинскводоканал" предприятию, которое собираемся создать (раньше это был филиал КУП «Молодечноводоканал»). Для обеспечения качественного водоснабжения разработан серьезный проект, согласно которому в Фаниполе в этом году будут строиться две новые скважины, поскольку шести существующих на город не хватает. Построим также дополнительный резервуар на 2 тысячи метров кубических , чтобы в случае очередных порывов вода в домах не пропадала. Старые сети единовременно мы не можем переложить. Пока в 2021-м их заменили  на улицах Железнодорожной и Заводской, в этом году работа продолжится.

Что касается строительства долгожданного ФОКа, то глава района отметил, что объект  запроектирован под вкусы молодежи:

– Население проект поддержало. В нем будет бассейн, зал для волейбола и баскетбола, для борьбы, гимнастический и тренажерный зал. Для ВИП-услуг будет отдельно баня с купелью, русская и финская бани, хамам. Этот объект будет соответствовать всем потребностям, которые есть у любителей активного и здорового образа жизни. Кроме того, для Фаниполя проектируется школа на 1050 мест, которая также будет оснащена современными спортзалом, стадионом, бассейном. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter