Новые самолеты полетят по старым маршрутам

«Эмбраеры» для «Белавиа» пока еще собираются в бразильских ангарах, а в авиакомпании вовсю...

«Эмбраеры» для «Белавиа» пока еще собираются в бразильских ангарах, а в авиакомпании вовсю готовятся к приему в свой флот «новичка». В Париже и Амстердаме самолет сейчас осваивают пилоты. В Минске специалисты верстают расписание. Уже сегодня на сайте перевозчика можно посмотреть, куда же именно в зимнем сезоне 2012/2013 доставят пассажиров свежесобранные борта.


География обширна. 84–местные «Эмбраеры» «Белавиа» будут летать в Лондон, Париж и Милан. Дважды в день — утром и вечером — в Москву. По понедельникам — в Амстердам. По вторникам — в Тель–Авив. А начиная с 26 декабря по средам и субботам авиакомпания станет выполнять на бразильских самолетах рейс в Барселону.


— Это расписание — не догма, — уточняет специалист по связям с общественностью «Белавиа» Ольга Герасенко. — В зависимости от различных факторов некоторые полеты, вполне возможно, будут выполняться и на других самолетах, в частности, «Боингах–737». Но вообще, для перечисленных маршрутов «Эмбраеры» подходят идеально. В новых самолетах будет 12 мест в бизнес–классе с красивыми удобными креслами, что немаловажно для бизнес–пассажиров, которых на этих рейсах немало.


Бизнес–класс, кстати, к осени планируют модернизировать и на «Боингах–737–500».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter