Новые разработки в области рационального природопользования представлены на выставке в Речице

Как сообщил начальник отдела маркетинга и информационных технологий Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Валерий Савостов, в экспозиции "Современные технологии в области рационального природопользования и охраны окружающей среды" принимают участие более 100 предприятий

Новые белорусские разработки в области рационального природопользования и охраны окружающей среды представлены сегодня на выставке VI Республиканского экологического форума в Речице. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга и информационных технологий Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Валерий Савостов, в экспозиции "Современные технологии в области рационального природопользования и охраны окружающей среды" принимают участие более 100 предприятий.

Среди них - КУП "Минскзеленстрой", Национальный парк "Браславские озера", УП "Минское лесопарковое хозяйство", заказник республиканского значения "Выдрица", Горецкий ботанический сад, ЗАО "Ливсор" и другие.

Участники выставки представили современные технологии и оборудование в области использования и охраны водных ресурсов, атмосферного воздуха, земель, растительного мира, лесов и ландшафтов, животного мира, минерально-сырьевой базы. Посетители могут познакомиться с достижениями белорусских предприятий в сфере обращения с отходами, получить информацию об особенностях национальной системы мониторинга окружающей среды. В экспозицию входят также такие тематические разделы, как экологическое просвещение и экологическая сертификация.

Валерий Савостов напомнил, что республиканский экологический форум в нынешнем году проходил с 1 апреля в три этапа. Первый проводился в районах и городах республики с апреля по июнь, второй - с июня по июль в областях и Минске среди районов. Завершился форум третьим этапом, который организован с августа по сентябрь на республиканском уровне. Финал форума проходит сегодня в Речице.

 

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter