Новые промпредприятия будут созданы в регионах Беларуси в 2013 году для повышения объема выручки

Новые промпредприятия будут созданы в регионах...
Новые промышленные предприятия и производства будут созданы в ряде регионов Беларуси в 2013 году для повышения объема выручки от реализации продукции на одного занятого. Это предусмотрено совместным постановлением Совета Министров и Национального банка от 13 декабря 2012 года №1150/17, которым утвержден план совместных действий Правительства и Нацбанка по достижению параметров прогноза социально-экономического развития, исполнению бюджета и реализации Основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси на 2013 год, сообщает БЕЛТА.

Запланировано создание новых промышленных организаций, производств в районах, в которых показатели по выручке от реализации продукции, товаров, работ, услуг в расчете на одного занятого в экономике отстают от среднеобластного уровня. Для уменьшения диспропорций в социально-экономическом развитии и увеличения экономического потенциала регионов и предусматривается создание новых производств, чтобы обеспечить в 2013 году средний объем выручки по группе отстающих районов каждой из областей. 

В Брестской области средний объем выручки по группе отстающих районов должен составить не менее Br164,2 млн. на одного занятого. Это касается Барановичского, Кобринского, Ивановского, Ляховичского, Дрогичинского, Пинского, Ивацевичского, Малоритского, Столинского, Ганцевичского районов. 

В Витебской области данный показатель должен быть доведен до Br134,8 млн. Для этого новые производства будут создаваться в Полоцком, Бешенковичском, Чашникском, Городокском, Шарковщинском, Дубровенском, Лиозненском, Ушачском, Браславском, Сенненском, Докшицком, Россонском, Шумилинском районах. 

В Гомельской области поставлена задача довести объем выручки до Br178,1 млн. на одного занятого в Речицком, Октябрьском, Ветковском, Добрушском, Наровлянском, Житковичском, Брагинском, Чечерском, Лельчицком, Ельском, Петриковском, Лоевском, Кормянском, Хойникском районах. 

В Гродненской области такая задача поставлена перед Слонимским, Берестовицким, Сморгонским, Дятловским, Ошмянским, Новогрудским, Кореличским, Мостовским, Островецким, Зельвенским, Вороновским, Ивьевским, Свислочским районами - получить Br190,9 млн. выручки на одного работающего. 

В Минской области этот показатель предстоит довести до Br218,8 млн. Его будут выполнять Смолевичский, Борисовский, Копыльский, Любанский, Березинский, Крупский, Столбцовский, Стародорожский, Узденский, Червенский, Логойский, Вилейский, Воложинский, Мядельский районы. 

В Могилевской области необходимо получить в 2013 году не менее Br165,4 млн. выручки на одного занятого в Климовичском, Круглянском, Мстиславском, Горецком, Белыничском, Кировском, Глусском, Кличевском, Краснопольском, Славгородском, Хотимском, Дрибинском, Чаусском, Чериковском, Бобруйском районах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter