Новые правила Facebook: пользователям запретили искажать и отрицать холокост

Теперь нельзя публиковать на личной странице посты, которые отрицают или искажают холокост. Также в случае, если пользователи будут искать информацию на данную тему, социальная сеть станет перенаправлять их на информационные источники, считающиеся авторитетными. О новшествах сообщил Euronews.


Также говорится о том, что такие меры приняты в связи с новой политикой социальной сети, которая нацелена на борьбу с дезинформацией накануне выборов президента США. Сам гендиректор Facebook Марк Цукерберг в личном блоге опубликовал: "Обозначить границы между допустимой и недопустимой речью непросто, но с учетом происходящего сейчас в мире я думаю, это правильный баланс".

Введению новых правил сопутствовало обращение выживших в холокосте из разных частей мира к основателю Facebook, в котором они просили удалить информацию и публикации, искажающие это трагическое событие. "Меня не удивляет, что Марк Цукерберг и некоторые действительно умные люди в Facebook учли обеспокоенность выживших в холокосте и заявления, сделанные в рамках нашей кампании", – сказала Грег Шнайдер, вице-президент Claims Conference – компании, которая занимается вопросами компенсации жертвам холокоста.

Новые правила самой популярной соцсети поддержали и во Всемирном еврейском конгрессе. Члены организации отметили, что искажение фактов о трагедии и ее отрицание приводит «к тревожному распространению антисемитизма в мире». Особенно это касается молодежи.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter