Новые подтопления зарегистрированы в семи районах Гомельской области

Новые подтопления зарегистрированы в семи районах...
Новые факты подтоплений выявлены в Брагинском, Буда-Кошелевском, Ветковском, Житковичском, Петриковском, Речицком, Хойникском районах Гомельской области, а также в областном центре, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

В результате подъема уровня воды в реках региона и активного таяния снега продолжается подтопление населенных пунктов Гомельской области. Растет количество подворий, в которые пришла вода. Наибольшее их число зарегистрировано в Мозырском районе, где подтопленными оказались дачные поселки, а также в Петриковском и Житковичском районах. Тем временем талые воды доставляют серьезные неудобства жителям Речицкого, Хойникского, Гомельского района и Гомеля, где ежедневно фиксируются новые факты подтоплений.

Всего на территории области в зоне действия паводка и талых вод находятся населенные пункты 16 районов Гомельской области. В общей сложности подтоплено свыше 430 подворий, 49 жилых домов, более 320 хозяйственных построек, 7 участков автодорог, один мост.

По данным МЧС, в настоящее время нет необходимости в отселении людей. Мониторинг ситуации в подтопляемых районах ведется круглосуточно.

*  *  *

В Витебской области в зоне подтопления могут оказаться 126 подворий. Об этом сообщил сегодня на брифинге журналистам начальник Витебского областного управления МЧС Василий Чекан, передает корреспондент БЕЛТА.

"В зоне возможного подтопления могут оказаться 126 подворий в 10 районах области: Верхнедвинском, Бешенковичском, Шарковщинском, Миорском, Лепельском, Шумилинском, Лиозненском, Полоцком, Городокском и Оршанском", - проинформировал Василий Чекан. Он подчеркнул, что сотрудники МЧС провели обход всех подворий. Жители этих домовладений заключили договоры добровольного страхования имущества на случай подтопления. Также в случае отселения их дома будут охранять сотрудники правоохранительных органов. Таким образом, все подготовительные меры выполнены в полном объеме.

Василий Чекан также отметил, что случаи незначительного подтопления от талых вод уже были зафиксированы в Витебске. По каждому сигналы сотрудниками МЧС и ЖКХ оперативно принимались необходимые действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter