Новые подробности убийства в Лиозненском районе: перед смертью женщины над ней издевались

О жутком убийстве 28-летней жительницы Витебска, которую заживо закопали под Лиозно, мы уже писали. На брифинге начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин дополнил картину. 



Корреспондент БЕЛТА, ссылаясь на Владимира Шалухина, передает, что с 15 по 18 сентября перед убийством в отношении погибшей совершались противоправные действия. Их расценили как хулиганство, изготовление материалов порнографического характера и хищение имущества. 

Перед законом предстоит ответить 21-летнему ранее судимому за угон транспортного средства витеблянину и его 24-летней знакомой. Последняя сама же и заявила о пропаже подруги, видимо, решив, что лучшая защита — это нападение. Напомним, информация о том, что в лесу под Лиозно зарыт труп женщины, поступила милиционерам 24 сентября. Во время поисков действительно oбнаружили закoпанное в землю тело. А к вечеру задержали фигурантов драмы. Оказалось, в ходе сoвместного распития спиртных напиткoв в квартире пoстрадавшей у oбвиняемых созрел план. Ключевым пунктом в нем было убить хозяйку жилплoщади, а ее квартиру сдавать.

Парню и его подельнице предъявлено обвинение в убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах. По делу проходят еще двое обвиняемых в совершении хулиганства в отношении убитой. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter