Новые перспективы

Беларусь примет участие во Всемирной выставке «ЭКСПО-2015»

Беларусь примет участие во Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане, тема которой — «Накормить Планету». Об этом говорится в послании Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Председателю Совета Министров Итальянской Республики Сильвио Берлускони в ответ на соответствующее приглашение главы итальянского правительства.

Александр Лукашенко констатировал существенный прогресс в развитии двустороннего сотрудничества, достигнутый Беларусью и Италией по итогам личных встреч с Сильвио Берлускони в 2009 году.

«Практически сформирована правовая база отношений во всех сферах, растет товарооборот, увеличиваются итальянские инвестиции в белорусскую экономику. Новые перспективы для итальянского бизнеса в нашей стране и на всем пространстве Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана должны открыться с реализацией нашего с Вами решения о создании промышленного округа Италии в Бресте», — отмечается в послании.

Глава государства также выразил уверенность, что выставка «ЭКСПО-2015» придаст дополнительный импульс торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter