Новые лица “Белорусского времечка”

Главные претенденты на звание ведущих — певица из Мачулищей Лада, 62-летний профессор, гомельская танцовщица Женя.Недавно телеканал “Лад” предоставил своим зрителям возможность попробовать себя в роли телеведущего “Белорусского времечка”. На протяжении трех дней руководство канала проводило кастинг.

За час до начала отбора в просторно-прохладном фойе Белтелерадиокомпании стала собираться публика. И если учесть пожелания телеканала — в качестве ведущего планировалось найти “мужчину за сорок”, — то, по моим подсчетам, компетентному жюри придется отсеять минимум 98 процентов участников. Так как среди конкурсантов насчитывалось всего четверо мужчин, среди которых лишь двое, скажу без преувеличения, походили на сорокалетних...
Непосредственно перед началом кастинга, который проходил в студии “Времечка”, всех конкурсантов гримировали и консультировали, в какой последовательности и что именно необходимо “высказать” на суд жюри. А требовалось от “будущих звезд экрана” ни много ни мало, а всего-то рассказать о себе, ответить на каверзные вопросы Михаила Синкевича. И прочитать одну из трех новостей. Каждому конкурсанту на все про все давалось десять минут. Правда, некоторые свой лимит исчерпывали раньше, другие засиживались перед камерами. Тут все зависело исключительно от профессионализма и умения заинтересовать жюри.
Когда в студию зашла конкурсантка из Слонима, всем вспомнилось “Поле чудес”. Оказывается, медсестра Жанна приехала на кастинг не только ради того, чтобы попытать счастья на телевизионном поприще, но и преподнести любимому телеканалу баночку маринованных белых грибов.
22-двухлетняя брюнетка Женя с ярко накрашенными глазами приехала покорять вершины отечественного телевидения из Гомеля. Она поведала, что работает администратором в одном из развлекательных центров и безумно увлекается танцами, но продемонстрировать свои хореографические способности отказалась, мотивировав тем, что у нее слишком высокие каблуки, на которых даже стоять не в радость. Вот, оказывается, на какие жертвы приходится идти, чтобы попасть на телевидение!
Конкурсантка Лада с хорошо поставленным голосом представляла на кастинге Мачулищи, что в Минском районе. Убеждала, что если ее утвердят на роль ведущей, то аудитория канала вырастет как минимум на десять тысяч зрителей. А все по той простой причине, что ее имя созвучно с именем “ЛАДа”...
После многочисленного потока девушек-конкурсантов на съемочную площадку студии пробрался наконец-то невысокий мужчина представительного вида, в очках с коричневой оправой, чем-то напомнивший мне Михаила Познера. И, думаю, если бы не акцент, с ведущим, возможно, не было бы проблем.
Приходил на кастинг и шестидесятидвухлетний профессор. Но даже после длительной беседы жюри так и не поняло, что от них требовал кандидат наук...
Жюри просмотрело и прослушало всех кандидатов на звание ведущего. Окончательное решение будет сделано чуть позже, когда “Белорусское времечко” “вернется” из отпуска. А пока остается догадываться, кто из ста конкурсантов окажется наиболее  успешным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter