Новые краски

С продюсером «Красок» — Валерием Шевченко мы встретились в студии «Центр», где разместилась репетиционная база группы...
С продюсером «Красок» — Валерием Шевченко мы встретились в студии «Центр», где разместилась репетиционная база группы. На стене — портрет Оксаны Ковалевской: смешная и трогательная девушка с двумя хвостиками кому–то улыбается... Напомню, лет пять назад «Краски» стали первой белорусской группой, которая быстро освоилась в новых реалиях шоу–бизнеса. В марте 2002 года группа подписала контракт с компанией «Реал–рекордз» на продажу трех своих альбомов миллионным тиражом каждый. Белорусские артисты завидовали успеху Оксаны: солистка «Красок» получала мешки писем от поклонников из разных стран. Ее песни «Ты уже взрослый» и «Сегодня к маме я приехала домой» сводили детишек с ума... «Краски» процветали.

Но законы шоу-бизнеса суровы. Контракты закончились. Деньги, видимо, тоже. Объездив половину земного шара, Валерий Шевченко вернулся в Минск и решил начать все заново: группа возвращается, но с новой солисткой.

— А где Оксана?

— Ей надоели гастроли, она устала от всего и хочет заниматься продюсированием. А я, в свою очередь, решил, что брэнд «Краски» нельзя так вот бросать. Пригласил новую солистку — Ольгу Химич. Мне в первую очередь понравился ее голос. Он такой же теплый, как у Ковалевской, только более напористый и агрессивный. В последние пять лет Ольга много пела в разных московских коллективах, мы ее давно заприметили. Она ездила в совместный гастрольный тур с артистом Шурой. Сейчас у нас появилась такая возможность поработать вместе. И я счастлив представить ее вашим читателям.

— Думаете, это интересный проект — новая группа «Краски»? Мы и старую–то успели подзабыть...

— 24 декабря на сцене ДК тракторного завода состоится наш дебют — концерт группы «Любо–дорого», в котором в качестве специального гостя выступит группа «Краски» с вокалисткой Ольгой Химич. Уже в январе мы отправимся в гастрольный тур по стране. Я созвонился с областными филармониями, многие нас помнят и ждут с концертами.

— А репертуар прежний?

— Сделаем ремиксы на безусловные хиты «Красок», но в основном вся программа будет новой. Мы не ориентируемся сейчас на подростков, наоборот, хотим завоевать как можно более разнообразную аудиторию: у нас будет много живой музыки, с интересными аранжировками, скажем, в латиноамериканском стиле или...

— ...с оттенками пресловутого айрэнби?

— Да, конечно. Пишем много электронной музыки...

— А Ольга будет копировать Оксану — внешность, поведение?

— Ну, Оксана оставила хорошее наследие, кое–какие ее фирменные «приправы» мы, конечно, используем, но плавно уйдем от ее образа. Ольга не хочет никого копировать.

Что ж, послушаем и посмотрим — будут ли новые «Краски» ярче прежних.

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter