Новые корпуса и отделения: Пиневич рассказал о важных объектах в здравоохранении, которые введут в эксплуатацию в ближайшее время

Сегодня во Дворце Независимости Глава государства принял с докладом министра здравоохранения Дмитрия Пиневича. Одна из тем разговора – строительство новых объектов в системе здравоохранения. Как рассказал журналистам  Дмитрий Пиневич, многие из них находятся под личным контролем Главы государства.


 – Это совершенно разные объекты по своему объему и характеру: первым в этом году мы должны сдать корпус хирургии и трансплантологии на улице Семашко. Мощнейший комплекс, строительство которого идет с опережением графика. Думаю, что летом мы его уже должны сдать.

К сентябрю планируется завершить все работы и запустить в эксплуатацию отделение анестезиологии и реанимации с палатами интенсивной терапии для новорожденных в РНПЦ «Мать и дитя».

– Важнее учреждение четвертого уровня, которое во многом определяет работу охраны материнства и детства, – прокомментировал министр.

Еще один важнейший проект – строительство кардиохирургического корпуса в Могилевской областной больнице, которое планируется завершить в ноябре текущего года.

– Для Могилева это будут новейшие технологии, – так охарактеризовал будущий объект Дмитрий Пиневич.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter