Новые горизонты аграгиев Минщины

Минская область может достичь более высоких результатов в сельском хозяй-стве. Об этом заявил вчера председатель Миноблисполкома Семен Шапиро во время районного праздника «Урожай-2013» в Дзержинске, передает БЕЛТА

«Глава государства дал поручение, чтобы результаты Минщины были сравнимы с результатами Гродненской области. Хочу высказать слова благодарности гродненским аграриям за то, что они показывают высочайшие результаты. Глу-боко убежден, что минчанам под силу показывать высокие результаты», -- отме-тил Семен Шапиро.

Председатель Миноблисполкома наградил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дзержинского района Почетными грамо-тами Минского областного исполнительного комитета за добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли, достижение высоких производственных пока-зателей и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие ре-гиона. «Сегодня на минской земле работают замечательные люди, профессио-налы своего дела, которые строят будущее сельского хозяйства региона», -- до-бавил он.

Аграрии Дзержинского района внесли весомый вклад в республиканский хлеб-ный каравай. В нынешнем году валовой сбор зерна в районе с учетом зерна ку-курузы составил 100,4 тысячи тонн при урожайности 48,2 ц/га. «Наши успехи в зерновом хозяйстве -- это прежде всего наработанные технологии, профессио-нализм руководителей и специалистов, их ответственное отношение к делу, но-вая техника и качественный семенной материал, а также упорный труд, усердие и мастерство тружеников полей», -- отметил председатель Дзержинского райис-полкома Николай Артюшкевич. Большое внимание уделяется модернизации в животноводческой отрасли для совершенствования технологий кормления и со-держания скота. По словам председателя Дзержинского райисполкома, работа в этом направлении -- это инвестиции в будущее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter