На канале "Беларусь 5" стартует новый телепроект "Женщины и спорт"

Новые девичьи истории

Девушки в спорте — тема благодатная, слухов, сплетен и скандалов вокруг успешных спортсменок порой не меньше, а то и больше, чем среди звезд шоу–бизнеса. Чемпионки всегда на виду, их награды на фоне бесконечных допинг–скандалов будоражат, интригуют, а уж личная жизнь... Но традиционно так сложилось, что о себе спортсменки откровенничают гораздо меньше и реже, чем исполнительницы шлягеров, прямо скажем, скупо откровенничают. Так что проект телеканала «Беларусь 5» и Национального олимпийского комитета — идея весьма перспективная. Старт их совместной программы под незамысловатым названием «Женщины и спорт» намечен на утро 22 мая и готовит немало открытий для зрителей и болельщиков.

Новый цикл 26–минутных фильмов обещает максимально откровенно рассказать обо всем: о взлетах и падениях, целях и мечтах, романах и разочарованиях. Героиней первого выпуска программы станет небезызвестная Мелитина Станюта, одна из наших самых успешных гимнасток и правнучка Стефании Станюты, легендарной драматической актрисы. В следующих фильмах — истории успеха знаменитой баскетболистки Елены Левченко, чемпионки мира в беге на 800 метров Марины Арзамасовой, двукратной олимпийской вице–чемпионки в плавании Александры Герасимени, чемпионки Паралимпийских игр в лыжных гонках Людмилы Волчек и других известных спортсменок, которых у нас немало.

— Ближе к старту Олимпиады в Рио–де–Жанейро мы поближе познакомим зрителей с будущими героинями грядущих мировых состязаний, — анонсирует автор и ведущая проекта Анна Эйсмонт. — Кроме самих спортсменок в кадре появятся те, кто сыграл в их судьбе не последнюю роль: родители, тренеры, близкие люди.

Осталось добавить, что музыку специально для передачи написал Юрий Ващук, два года назад прославившийся на конкурсе «Евровидение» под именем Тео.

Тамара МОРОЗОВА.

Советская Белоруссия № 94 (24976). Пятница, 20 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter