Новые детские сады, школа, бассейн. Что откроют в Минске ко дню города

В Минске ко Дню города откроют более 20 объектов социальной инфраструктуры, рассказали агентству «Минск-Новости» в Мингорисполкоме.

Новая школа №41

Начнут работу бассейн в Брилевичах, отделение дневного пребывания для инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями на улице Есенина, 141, после ремонта откроется клинический центр пластической хирургии и медицинской косметологии по адресу Богдановича, 53. Презентуют горожанам также новый производственный корпус Минского городского технопарка, воркаут-площадку на проспекте Победителей, 114, детский городок в парке Дружбы народов, стрелковый тир в Центре допризывной подготовки на улице Рафиева, 7, кафе и магазины.

Довольны останутся в этом году семьи с детьми – отремонтировано несколько школ, принимать малышей начнут новые детские сады. 

1 сентября встретит учеников новая школа №41 с бассейном на улице Гаруна, 5. Также закончилась модернизация средней школы №40 и школьного стадиона на улице Фабричной, капитальный ремонт средней школы № 64, межшкольного стадиона гимназии № 28 и средней школы № 123 на проспекте Рокоссовского, стадиона средней школы №10. 

К празднику откроются сразу несколько детских садов-новостроек - №385, 259, 483 во Фрунзенском районе и №46 в Первомайском районе. 


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter