Новую песню пионерской организации презентуют на фестивале «Территория детства» в Минске

К 100-летию пионерской организации, которое отмечается 19 мая, подготовлены масштабные празднества по всей стране. Ключевым ивентом станет фестиваль «Территория детства» в НВЦ «Белэкспо» в Минске.

Председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова раскрыла подробности:

– Совместно с Министерством образования мы подготовили интересную программу: на три дня в Минске соберутся более 500 участников со всех регионов. Это финалисты проекта «Пионер года» (и именно завтра разрешится интрига, кто будет весь следующий год носить это почетное звание), победители интеллектуально-развлекательных игр «Пионерский/октябрятский квиз» (этому проекту уже четыре года, и за это время более 20 тысяч команд сыграли в игру) и нашего нового проекта – фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей».

Участников праздника ожидает немало сюрпризов. Один из них – новая песня пионерской организации, которую презентуют на фестивале «Территория детства», рассказала Александра Гончарова:

– У нас уже давно есть хорошая традиция – к юбилейным датам презентовать наши новые музыкальные треки. Кроме того, мы подготовили много подарков, сюрпризов и встреч с интересными гостями на наших площадках. В частности, раздадим памятные наборы – алый галстук с традиционным зажимом, который когда-то использовали пионерские вожатые. Зажимы изготовлены в современном варианте с ответом на наш девиз «Всегда готов!». Почетные гости – ветераны пионерского движения – получат этот памятный сувенир как напоминание о наших традициях и ниточке, которая связывает современность и прошлые годы.

Также на фестивале будут названы имена финалистов и победителей чемпионатов настольных игр, добавила Александра Гончарова:

– Играть в настолки любят как дети, так и взрослые. Пионерская организация дает возможность провести досуг вместе с родителями весело и интересно. Однако это не означает, что мы полностью ушли в развлекательный контент. Мы сохраняем традиции.

Справочно

В пионерской организации состоят 600 тысяч школьников в возрасте от 7 до 14 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter