Новости стран мира (часть 2)

Немецкие ученые создали хлеб, который обладает свойствами предотвращать развитие рака

Хлеб  —  от  рака

Немецкие ученые создали хлеб, который обладает свойствами предотвращать развитие рака. Новый продукт поможет защитить организм человека от злокачественных опухолей груди и простаты.

Льняное семя, из которого изготовлен хлеб, содержит фитоэстрогены, которые и предотвращают появление рака. Кроме того, новый хлеб помогает снизить содержание холестерина в крови.

Однако много такого хлеба не съешь: он обладает специфическим вкусом, который вряд ли понравится.

В дальнейшем ученые планируют сделать из этого хлеба сыворотку и добавлять ее в различную пищу, при этом вкус еды меняться не будет. По прогнозам, новые противораковые продукты появятся на прилавках магазинов в 2011 году.

----------------------

Возраст  влияет на   характер

Опрос и психологические тесты более 100 представительниц слабой половины разного возраста позволили ученым установить, что с возрастом характер женщины заметно меняется.

Чем старше женщина, тем великодушней и менее озлобленной она становится. К таким выводам пришли ученые из Великобритании.

Особенно заметны изменения в характере у женщин 40—50 лет. Хотя эти дамы и менее поворотливы и расторопны, нежели молодые женщины, зато они более терпимы и добры к окружающим.

А вот характер мужчин с возрастом в лучшую сторону не меняется.

----------------------

Альтернатива крему

Производители косметических средств предлагают широкий выбор различных кремов, делающих кожу более гладкой и красивой. Но ученые утверждают: есть плод, который может с успехом их заменить.

Это — тыква. Британские ученые выяснили, что благодаря содержащимся в ней веществам тыква благотворно влияет на кожу и на весь организм в целом.

Она богата витамином А, который поддерживает естественный PH-баланс кожи, а также ускоряет регенерацию клеток. Это помогает избежать сухости и шелушения кожи.

Кроме того, в тыкве содержится немало других полезных веществ, включая витамин С и бета-каротин, который защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и разглаживает морщины.

----------------------

Диета для  мужчин

Британские социологи провели опрос и выяснили, кто больше склонен придерживаться всевозможных диет: мужчины или женщины. Оказалось, что к своему рациону питания особенно внимательно относятся представители сильной половины.

В течение 6 месяцев специалисты проводили анкетирование. Всего было опрошено 1500 человек. В итоге был сделан вывод: в том, что хотя бы раз в своей жизни сидели на диете, признались 76 % женщин и 81 % мужчин.

При этом причина, по которой мужчины и женщины придерживаются диет, разная. Так, больше всего представительниц слабого пола (71 %) садятся на диету, чтобы лучше выглядеть. С ними согласились 48 % мужчин.

А вот самый главный фактор, которым руководствуются мужчины (52 %), — это забота о собственном здоровье. В то время как среди женщин таких всего 29 %.

----------------------

Когда  полнеет  и  когда  худеет  женщина?

Британские ученые из компании «Slendex» пришли к выводу, что вес женщины во многом зависит от ее отношений с мужчиной. Так, за время романа женщина может как худеть, так и поправляться.

Исследователи опросили 3000 представительниц прекрасной половины. Оказалось, 70 % из них подтвердили мнение ученых, что большинство женщин в первую фазу романа теряют вес. Когда отношения уже становятся более-менее стабильными, дамы начинают стремительно полнеть.

Ученые даже подсчитали, каким именно образом происходит изменение массы тела в определенные периоды ее жизни:

* период ухаживаний — женщина худеет на 2,5 кг

* стабильные отношения — набирает 4,5 кг

* свадьба — худеет на 3,6 кг

* беременность и рождение ребенка — набирает 7 кг

----------------------

Какой  сок  самый  полезный?

Вещества, которые содержатся в соках, помогают организму бороться с болезнями головного мозга. В частности, с болезнью Альцгеймера.

«Естественные антиоксиданты уменьшают уязвимость клеток к болезням и старению, — говорит Алан Крозье, профессор биохимии растений и питания университета Глазго (Великобритания). — Кроме того, они укрепляют здоровье и защищают от хронических заболеваний».

Самый богатый антиоксидантами — темный виноградный сок. Исследователи приравнивают его по лечебным свойствам к красному вину.

На втором месте неосветленный яблочный сок, на третьем — клюквенный. Врачи советуют регулярно пить также грейпфрутовый сок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter