Новости стран мира

Первая гольф-клюшка мира Тайгер Вудс создаст гольф-курорт «Punta Brava» в Мексике

Грандиозный  проект  с  видом  на  океан

Первая гольф-клюшка мира Тайгер Вудс создаст гольф-курорт «Punta Brava» в Мексике.

Мексиканский гольф-курорт станет первым спроектированным им объектом с видом на океан и третьим в его карьере в целом, пишет «Bloomberg». Курорт появится в 100 км к югу от Сан-Диего (Калифорния). Проект будет включать 18-луночное поле, спроектированное Вудсом, 80 вилл площадью до 650 квадратных метров и 40 участков земли площадью до 1,2 гектара под строительство поместий. Строительство начнется в 2009 году и закончится в 2011-м. По словам Вудса, от каждой лунки, в независимости от того, на какой части поля они расположены, будет открываться вид на океан.

Бюджет строительства до конца не определен, если же проект сравнивать с аналогичными, то он обойдется девелоперу более чем в 100 млн. долларов. По словам одного из соинвесторов проекта, банковский кризис не помешает воплощению идеи, так как при строительстве не будут привлекаться кредитные средства. До Мексики Вудс работал над проектами гольф-полей в одном из американских штатов и в Дубае.

----------------------------------------

Кувшин  от  Фатимидов  продан за 3 миллиона

Кувшин XI века, ранее ошибочно датированный и оцененный в 100 фунтов, продан на аукционе Christie’s за 3,18 млн. фунтов стерлингов, сообщает AP.

Хрустальный сосуд с вырезанными изображениями мифических животных, цветов и овощей был в январе 2008 года выставлен на торги британским аукционным домом «Lawrences». Раритет был обозначен в каталоге как кувшин для кларета, созданный во Франции в XIX веке, и оценен в 100 фунтов (175–350 долларов). Однако участники торгов проявили к кувшину повышенный интерес, и в итоге он был продан за 220 тыс. фунтов стерлингов (383,6 тыс. долларов). Новый владелец кувшина провел экспертизу, в ходе которой было установлено, что сосуд изготовлен в Египте во времена династии Фатимидов (XI век). Подобные раритеты, которых в музейных собраниях по всему миру насчитывается не более пяти, никогда ранее не выставлялись на аукционы. Перед началом торгов сообщалось, что цена кувшина может достигать пяти миллионов фунтов.

----------------------------------------

Сокращение  до  миллионной  отметки

Численность Вооруженных сил РФ будет сокращена до миллиона человек уже к 2012 году. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил по окончании совместной коллегии Минобороны РФ и Беларуси министр обороны России Анатолий Сердюков. 

В июне Сердюков говорил, что до миллионной отметки ВС РФ будут сокращены к 2012 году, а в утвержденной ранее концепции назывался еще более поздний срок – 2016 год. В настоящее время в ВС служат около 1,2 млн. человек. Численность офицерского состава, как сказал Сердюков, к 2012 году сократится втрое: с 450 тыс. человек до 150 тыс. Министр уточнил, что сокращение будет проводиться исключительно в плановом порядке, за счет «постепенного увольнения офицеров, выслуживших установленные сроки».

----------------------------------------

Смотрите  прямо.  И  улыбайтесь!

Открытое признание человеку, что он вам нравится, увеличивает вероятность того, что в его глазах вы станете более привлекательными, утверждают ученые. Такого же эффекта можно добиться, глядя людям прямо в глаза и улыбаясь.

В проведенном психологом Беном Джонсом исследовании, целью которого было выяснить, какие внешние сигналы помогают добиться расположения и взаимности, приняли участие 230 человек.

Участникам исследования показывали фотографии людей с разными выражениями лица и просили оценить, насколько они выглядят привлекательными для них.

В большинстве случаев, по оценкам испытуемых, привлекательными назывались лица людей, которые смотрели прямо и улыбались.

----------------------------------------

Брокколи  защищает  легкие

Британские ученые обнаружили еще одно полезное свойство брокколи. Оказывается, этот вид капусты оказывает оздоравливающий эффект на легкие и является прекрасным профилактическим средством.

Содержащиеся в брокколи вещества повышают активность гена NRF2, который защищает клетки легких от повреждений токсичными веществами. Особенно важна работа этого гена у курящих людей. При этом предотвращается развитие такого недуга, как хроническое обструктивное заболевание легких.

Такие выводы были сделаны специалистами на основании исследования, проведенного среди 30 000 добровольцев.

Прежде было доказано, что брокколи полезна для костей и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, эта капуста оказывает хороший омолаживающий эффект.

----------------------------------------

Компьютер  и  здоровье

Остерегайтесь монитора! Длительное пребывание за  компьютером отнимает красоту и здоровье. Мы не представляем без него жизни, между тем компьютер является источником статического электричества, его поверхность притягивает пыль.

Ты сидишь  близко к экрану, поэтому некоторое количество пыли попадает и на кожу. В результате грязь блокирует и расширяет поры. Как следствие, появляются прыщи. Кроме того, пыль поглощает влагу с поверхностных слоев кожи и соответственно обезвоживает ее.

Компьютер вреден и для глаз: он вызывает их сухость и чрезмерное напряжение глазных мышц.

Чтобы защитить кожу, следует тщательно очищать ее после работы за ПК и использовать  очки со специальными стеклами, чтобы сберечь глаза.

Компьютер вреден еще и как источник электромагнитного излучения. В борьбе с ним тебе поможет зеленый чай. Природные антиоксиданты, содержащиеся в нем, нейтрализуют агрессивные частицы.

Итак, если тебе приходится много сидеть за компьютером, рядом всегда должны быть защитные очки, лосьон для очищения кожи и чашка с зеленым чаем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter