Новости стран мира

Президент России Дмитрий Медведев принял решение «о завершении операции по принуждению грузинских властей к миру»

Война  в  Осетии  окончена?

Президент России Дмитрий Медведев на рабочей встрече в Кремле с министром обороны России Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба ВС РФ Николаем Макаровым заявил: «...на основе доклада принял решение о завершении операции по принуждению грузинских властей к миру. Цель достигнута».

«Безопасность наших миротворческих сил и гражданского населения восстановлена. Агрессор наказан и понес значительные потери. Его вооруженные силы дезорганизованы», — сказал россий­ский лидер.

-----------------------------------------

Флаг  над  ущельем

В административном центре верхней части Кодорского ущелья — селе Ажара поднят абхазский флаг. В районе Ажары были слышны интенсивные перестрелки из стрелкового оружия, боевые вертолеты абхазской армии наносили удары по группировке грузинских войск, блокированной в этом районе.

----------------------------------------- 

График  примирения

Президент Франции Николя Саркози, прибывший с визитом в Москву, на встрече с Дмитрием Медведевым заявил о необходимости установления точных сроков прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта. Ранее Саркози встретился с Михаилом Саакашвили в Тбилиси.

Саркози на встрече с Медведевым также назвал «хорошей новостью» решение российского президента о завершении так называемой операции по принуждению к миру на территории Южной Осетии. Франция выступает активным посредником в процессе урегулирования грузино-осетинского конфликта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter