Новости стран мира

В Америке в 2006 году cуд по контролю за внешней разведкой (Foreign Intelligence Surveillance Court) выдал 2176 ордеров на прослушивание

США  бьет  все  рекорды  по  слежке  за  населением

В Америке в 2006 году cуд по контролю за внешней разведкой (Foreign Intelligence Surveillance Court) выдал 2176 ордеров на прослушивание. 

Это в два раза больше, чем было выдано в 2000 году. Таким образом, практически все запросы американского правительства о тайном прослушивании подозреваемых в терроризме и шпионаже, направленные в суд в 2006 году, были удовлетворены. Кроме того, суд также удовлетворил все ходатайства спецслужб, касающиеся просмотра деловой документации возможных террористов или шпионов, выдав 43 разрешения, пишет «Lenta.ru». 

----------------------------

Странная  амнезия

Китаец, потерявший после дорожной аварии на некоторое время память, вспомнил всех, кроме своей жены. 

Теперь он отказывается жить с ней в доме и называет ее своей бывшей одноклассницей. Вей Гуандзи из города Синьян (провинция Хенан) ехал на мотоцикле и врезался в столб. Попав в больницу, он в течение двух дней не мог вспомнить ничего из своего прошлого, и врачи поставили ему диагноз — тотальная амнезия. Однако через пару дней память вернулась к Гуандзи за исключением одного но: он не узнавал свою супругу, с которой прожил 6 лет. «Он вспомнил все, даже людей, которые когда-то его навещали, и информацию по работе, — рассказывает Йанг Цзин, его супруга. – Я была просто шокирована, когда он указал на меня пальцем и спросил у нашей дочери: «Кто эта женщина?» В попытке вызвать у мужа самые яркие воспоминания их совместной жизни Цзин показала ему свадебный фотоальбом. Но на ее вопрос: «Кто это стоит рядом с тобой?» — Гуандзи ответил: «Моя одноклассница». Пострадавшего выписали из больницы, и он вернулся домой. Но до сих пор он выгоняет из комнаты свою жену, когда переодевается, и запрещает ей для него готовить, называя своей гостьей. Врачи называют этот феномен необъяснимым, сообщает «rbc.ru». 

-------------------------------

Догнать  и  перегнать  СССР

По данным Росстата, в I квартале 2007 года в России построено 9,5 млн. кв. м жилья — это более чем в полтора раза больше, чем за соответствующий период 2006 года. 

Экономисты уверены, что Россия стоит на пороге инвестиционного и строительного бума. Строители напоминают, что и таких темпов роста мало, чтобы удовлетворить потребности в жилье. Впрочем, и те, и другие допускают, что победная статистика строительной индустрии связана с нацпроектом «Доступное жилье» — самые впечатляющие цифры роста достигались в регионах. Росстат опубликовал подробную информацию о строительстве жилья в январе—марте 2007 года. Зафиксировано резкое ускорение ввода в эксплуатацию жилых домов: в I квартале построено 101,5 тыс. квартир общей площадью 9,5 млн. кв. м, это на 51,1 % больше, чем в I квартале 2006 года, сообщает «rbc.ru».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter