Новости стран мира

В Чечне побит возрастной рекорд участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), добровольно явившихся в правоохранительные органы

Старые  чеченцы  воевать  не  хотят

В Чечне побит возрастной рекорд участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), добровольно явившихся в правоохранительные органы, сообщили Интерфаксу в МВД Чеченской республики. 

По словам представителя МВД республики, «в Грозненский РОВД пришел 76-летний местный житель, который рассказал, что в 1998 году добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование под руководством Зелимхана Яндарбиева и получил автомат Калашникова. Он утверждает, что через 2 месяца автомат у него забрал Яндарбиев в связи с тем, что боевик активного участия в действиях НВФ не принимал». Показания явившегося проверяют правоохранительные органы. Всего, по данным МВД, с момента обращения к участникам НВФ председателя Национального антитеррористического комитета Николая Патрушева в правоохранительные органы с просьбой применить к ним акт амнистии обратились более 380 человек. 

------------------------------------

Чемпионы  по  отдыху

Французская столица является «абсолютным чемпионом мира по отдыху». 

Такое заключение содержится в недавнем исследовании швейцарского банка УБС, в котором анализируются покупательная способность, рабочая неделя и уровень зарплат в 71 городе мира. Основанием для этого вывода послужил тот факт, что парижане работают меньше всех – 35 часов в неделю, соответственно 1481 час в год. Рабочий год немцев, например, насчитывает 1611 часов. Правда, они пользуются 29-дневным отпуском против 27-дневного у французов. Лондонцы работают 1782 часа в году, а отдыхают 20 дней. Люксембуржцы – 1725 часов и 25 дней. Из 10 городов, где работают меньше всего, 8 находятся в Западной Европе, а больше всего работают в азиатских городах. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter