Новости стран мира

Странное небесное явление, которое наблюдали жители Крыма и многочисленные туристы, организовали не инопланетяне, а местные военные

«Чистое   небо» и   инопланетяне

Странное небесное явление, которое наблюдали жители Крыма и многочисленные туристы, организовали не инопланетяне, а местные военные, сообщает ИА REGNUM. 

Вечером жители Алушты, Гурзуфа, Феодосии и ряда других городов сообщили о полете неопознанного летающего объекта. По данным агентства, «над морем двигался светящийся шар оранжевого цвета, состоящий из нескольких огоньков, при этом количество огней, образующих шар, время от времени росло или уменьшалось». Впоследствии украинские военные прояснили ситуацию: они заявили, что шары в небе – это мишени, которые использовались на тренировочных стрельбах в рамках учений «Чистое небо». 

------------------------------------

Учеба   с   ошибками

Группа ульяновцев потребовала допустить родителей к экспертизе школьных учебников. 

Свое желание они объяснили тем, что сегодня пособия, по которым учатся дети, переполнены курьезными, а подчас и опасными ошибками. Бдительные родители говорят, что с помощью учебников в детские головы «вбиваются ерунда, порнография и националистические настроения», и предлагают бороться с авторами крамольных изданий в судебном порядке. Между тем проблема некачественной школьной литературы актуальна для всей России. По официальным данным, более 80% учебников содержат ошибки. Причина – недостаточный контроль со стороны Минобразования РФ и обилие контрафактной продукции, пишут «Новые Известия». 

------------------------------------

В   города Евро-2008 введут   войска

Правительство Швейцарии одобрило проект введения ограниченного воинского контингента в города, которые в 2008 году примут чемпионат Европы по футболу. 

Во время проведения Евро-2008 в Базеле, Берне, Женеве и Цюрихе для поддержания порядка в общей сложности будут находиться около 15 тыс. военнослужащих. Более подробно о сроках нахождения войск в швейцарских городах будет объявлено после жеребьевки Евро-2008, запланированной на 1 декабря 2007 года. Она определит состав четырех групп турнира, после чего станет известно, в каких городах будут базироваться сборные – участницы соревнований. Напомним, что Швейцария организует Евро-2008 совместно с Австрией, которая также примет участников турнира силами четырех городов – Вены, Зальцбурга, Инсбрука и Клагенфурта. Будут ли введены войска на австрийскую территорию, пока неизвестно. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter