Новости стран мира

Почти на двадцать процентов вырос за шесть месяцев этого года товарооборот между Беларусью и Польшей

Взаимовыгодные товарные потоки

Почти на двадцать процентов вырос за шесть месяцев этого года товарооборот между Беларусью и Польшей, составив 805,7 миллиона долларов с положительным сальдо для белорусской стороны в размере 105,9 миллиона долларов. 

В июне из нашей республики поставлялись в Польшу нефтепродукты, нефтяные газы и углеводороды, калийные удобрения, необработанные лесоматериалы, электроэнергия, полуфабрикаты из углеродистой стали, изолированные провода и кабели, крученая проволока из черных металлов, казеин. А в структуре польского импорта преобладали свежие яблоки, груши, айва, свежая и охлажденная свинина, оборудование для обработки и переработки молока, лампы и электронные трубки, древесно-стружечные плиты, оборудование для термической обработки материалов. 

Соб. инф.

-----------------------------------

Сектор  Газа  под  прицелом

Восемь палестинцев пострадали в результате авианалетов израильских ВВС на дом одного из лидеров террористической группировки «Бригады мучеников аль-Аксы» и на оружейный склад в Газе, сообщает Reuters. 

Представители ЦАХАЛ заявили, что жителей заранее предупредили по телефону, поэтому они успели эвакуироваться. Однако пятеро палестинцев, находившиеся поблизости, все же получили ранения. Соседние здания были также повреждены. Чуть позже сектор Газа подвергся второму авианалету, при котором пострадало три человека. Израильский самолет выпустил две ракеты по зданию в Газе, в результате чего дом загорелся. В здании находился оружейный склад. 

-----------------------------------

Наркосделка  провалилась

Колумбийская полиция, расследующая обстоятельства ДТП, в ходе которого перевернулся грузовик «ford», неожиданно обнаружила в автомобиле кокаин на 40 млн. долларов. 

Инцидент произошел на острове Сан-Андрес, сообщает Reuters. Водитель грузовика не справился с управлением во время крутого поворота, автомобиль занесло, и он перевернулся. Хотя водитель заявил, что ничего не знал о спрятанных наркотиках, он заключен под стражу. Полицейские обнаружили тонну кокаина, расфасованного в полиэтиленовые пакеты, спрятанную в грузе керамической плитки. Предполагается, что кокаин наркодельцы должны были затем погрузить на катер и ввезти контрабандой в США. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter