Новости стран мира

В Италии полиция освободила 113 граждан Польши, которых работодатели принуждали к рабскому труду

…Их  травили  собаками

В Италии полиция освободила 113 граждан Польши, которых работодатели принуждали к рабскому труду. 

Сельскохозяйственные рабочие из Польши жили в так называемых рабочих лагерях. Их принуждали к рабскому труду и платили за работу всего один евро в час. Польских рабочих охраняла вооруженная группа. Сопротивляющихся поляков избивали, травили собаками, угрожали применением оружия, сообщает ИА REGNUM. В Италии и в Польше уже задержаны 25 человек, обвиняемых в торговле людьми.

---------------------------------

Конец политического кризиса

Литовский сейм утвердил программу и состав нового правительства страны, положив тем самым конец политическому кризису, в котором находилась Литва с мая этого года, сообщает AFP. 

58 голосами «за», 49 – «против» при двух воздержавшихся законодатели проголосовали за программу левоцентристской коалиции, возглавляемой премьер-министром Гедиминасом Киркиласом. Социал-демократ Киркилас, утвержденный сеймом на этом посту, ранее занимал пост министра охраны края (обороны) Литвы. Теперь, после того как состав и программа работы кабинета министров утверждены, он формально может приступить к исполнению своих обязанностей. Это первое в Литве «правительство меньшинства» и 14-е по счету с тех пор, как 15 лет назад Литва обрела независимость. 

---------------------------------

За  мирную  жизнь

Рамзан Кадыров просит продлить срок предлагаемой боевикам амнистии. Он полагает, что заявленного времени будет недостаточно, чтобы все желающие могли сложить оружие и вернуться к мирной жизни, сообщает телеканал НТВ. 

Ранее глава ФСБ и председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Патрушев предложил амнистировать боевиков, которые добровольно будут готовы прекратить вооруженную борьбу. На принятие решения им отводится две недели, до 1 августа. Патрушев пообещал сдавшимся боевикам предоставить гарантии объективного и непредвзятого рассмотрения всех обстоятельств их деятельности в незаконных вооруженных формированиях. Законопроект об амнистии боевикам будет направлен в администрацию президента и Госдуму. В ходе заседания комитета Патрушев отметил, что президент Путин возложил на НАК ответственность за координацию действий спецслужб, которые проводят мероприятия по розыску и ликвидации террористов, убивших в Ираке сотрудников российского посольства. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter