Новости стран мира

Туркмения со второго полугодия 2006 года намерена в два раза поднять цену на свой газ

Идет  торг

Туркмения со второго полугодия 2006 года намерена в два раза поднять цену на свой газ, пишет газета «Ведомости». 

Подорожание туркменского газа до 110–125 долларов за тысячу кубометров приведет к срыву заключенного в начале года соглашения между Россией и Украиной. Цена и объемы поставок туркменского газа в Россию во втором полугодии 2006 года обсуждались на переговорах между председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером и туркменским президентом Сапармуратом Ниязовым. Сторонам соглашения достичь не удалось. При заявленной Ниязовым цене туркменский газ на границе с Украиной будет стоить, как минимум, 140 долларов за тысячу кубометров. По российско-украинскому соглашению цена на туркменский газ устанавливается на уровне 95 долларов за тысячу кубометров. 

---------------------------

Премьер  сложил полномочия

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков отправил в отставку премьер-министра республики Геннадия Губина и весь возглавляемый им кабинет министров. 

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, основанием для подписания соответствующих указов послужило заявление председателя правительства о добровольном сложении с себя полномочий. Отправленные в отставку министры будут продолжать исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Временно исполняющим обязанности главы кабинета назначен вице-премьер Ануар Чеченов.

---------------------------

Сгорела спецстоянка

В Дмитровском районе Подмосковья в результате пожара на спецстоянке сгорели десятки автомобилей и мотоциклов, которые были эвакуированы в связи с нарушением правил дорожного движения их владельцами. 

Возгорание транспортных средств, изъятых у нарушителей ПДД и доставленных с мест ДТП, произошло по не установленным пока причинам, сообщает Интерфакс. Огнем уничтожено 58 машин, 11 мотоциклов и бытовое помещение с документацией. Ущерб устанавливается. Между тем в Управлении информации МЧС России уточнили, что пожар возник на частной автостоянке. По уточненным данным, на автостоянке было около 120 автомашин и мотоциклов. Из них сгорело 49 транспортных средств. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter