Новости стран мира

Ареной противостояния партии «Фатх» и правящего движения «Хамас» в Палестинской автономии стал парламент

Пожар   в   парламенте

Ареной противостояния партии «Фатх» и правящего движения «Хамас» в Палестинской автономии стал парламент. 

По информации РИА «Новости», парламент, расположенный на западном берегу реки Иордан в городе Рамаллахе, заняли сотни сотрудников палестинских органов безопасности. Они подожгли здание парламента, перешедшее после всеобщих выборов под контроль экстремистского «Хамаса». Таким образом они выразили протест против непрекращающихся межпалестинских столкновений в секторе Газа. Председатель ПНА Махмуд Аббас ввел в автономии чрезвычайное положение и приказал всем силовым службам страны перейти в состояние повышенной готовности. 

---------------------

Лихорадка на   биржах

В Токио зафиксировано самое катастрофическое в этом году падение курсов акций. 

Эксперты сравнивают произошедшее по масштабам с обвалом, который произошел на Токийской фондовой бирже после террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне в сентябре 2001 года. На момент закрытия торгов индекс Никкэй, отражающий котировки ценных бумаг 225 ведущих компаний Японии, рухнул на 4,14%, отмечают «Вести.ру». Массированная игра на понижение в Токио была вызвана резким удешевлением акций, которое ранее произошло в США и на основных азиатских рынках. Общее положение дел на мировых биржах и причины, вызвавшие его, могут спровоцировать замедление экономического роста в масштабах всей планеты. 

---------------------

Кому   земля и   квартиры?

Федеральные власти Германии намерены расстаться с объектами недвижимости, находящимися в государственной собственности, но в которых они не нуждаются. 

По сведениям газеты «Financial Times Deutsch-land», речь идет о 55 тысячах  пустующих квартир и земельных участках, которыми пользовался бундесвер. Общая рыночная стоимость объектов и земли составляет примерно 8,3 млрд. евро. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter