Новости спорта

В Будапеште проходит ЧМ по вольной и греко-римской борьбе

*С 16-го по 22 сентября в Будапеште пройдет чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе. Сборные Беларуси выступят на главном старте года не в оптимальных составах. И среди мужчин, и среди женщин в основном из-за травм отсутствует ряд титулованных и опытных атлетов.

*Национальная мужская сборная Беларуси по волейболу успешно провела заключительный этап подготовки к чемпионату Европы, который 20 сентября начнется в датских Оденсе и Хернинге, а также в польских Гданьске и Гдыне. Подопечные Виктора Сидельникова стали победителями международного турнира в Таллине. Они обыграли местные клубы «Селвер» и ТТУ и финские команды «Райсон» и «Хууркани».

*Минское «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге, отправилось в выездное турне по четырем городам России, где сыграет с череповецкой «Северсталью» (16 сентября), питерским СКА (18), мытищинским «Атлантом» (20) и ярославским «Локомотивом» (22). После четырех матчей чемпионата КХЛ в активе минчан 4 очка, и они занимают 10-е место в Западной конференции.

*Победителями открытого чемпионата Беларуси по настольному теннису с призовым фондом 30 тысяч долларов в одиночном разряде стали немка Сабина Винтер и японец Кайи Йошида. Хозяева состязаний Александра Привалова и Евгений Щетинин стали в личном первенстве серебряным и бронзовым призерами. В соревнованиях молодежи лучшие — кореянка Юн Хье Ли и японец Кохе Самбе.

*Футболисты «Фортуны» из Лидского района Гродненской области стали чемпионами республиканского турнира среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в средней возрастной группе, который прошел в Новополоцке. В решающем поединке они одолели команду «Случь» из Слуцкого района Минской области — 4:2. «Бронзы» удостоились игроки «Дружбы» из Оршанского района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter