Новости — Спорта

И вновь Цилинская
Белоруска завоевала второе “золото” на чемпионате мира по велотреку в Бордо. После победы в гите Цилинской не было равных и в спринте. Таким образом, Наталья стала трехкратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Напомним, что в гите у нее на два титула больше. Во Франции наша соотечественница не проиграла ни одного заезда. В финале спринта она опередила англичанку Викторию Пендлетон — прошлогоднюю победительницу чемпионата мира. Еще один белорус — Василий Кириенко — завоевал “бронзу” в групповой гонке.
Наши футболисты едут в Тунис
Там сборная Беларуси примет участие в Кубке LG. Турнир пройдет с 30 мая по 2 июня и будет состоять из двух матчей. В полуфинале подопечные Юрия Пунтуса встретятся с хозяевами. Во втором поединке соперником белорусов будет либо сборная Уругвая, либо сборная Ливии. До Кубка LG наша команда проведет товарищеский матч со второй сборной Англии. Он пройдет 25 мая на стадионе “Мадейски” в Ридинге, вмещающем 24 200 зрителей. Между тем продолжаются поиски спарринг-партнера на 16 августа. Этот матч должен стать генеральной репетицией перед стартом в отборочном турнире чемпионата Европы, который начнется для белорусов 2 сентября встречей с албанцами.
Глеб не такой, как все
Белорусский полузащитник лондонского “Арсенала” Александр Глеб в минувшие выходные забил свой третий мяч в премьер-лиге. Гол белорусского легионера на 44-й минуте положил начало победе его команды над “Вест Бромвичем”. После матча наставник “канониров” Арсен Венгер в интервью официальному сайту клуба похвалил белоруса, отметив его прекрасную игру как в защите, так и в нападении: “Глеб не похож на большинство нынешних футбольных звезд, — считает французский специалист. — В то время как они делают упор на скоростные данные, Глеб занят размышлениями на поле, что выгодно отличает его от остальных.” “Это уже не тот футболист, который переходил к нам из “Штутгарта”, — добавил Венгер. — Он сильно прибавил в технике и дриблинге, что в совокупности с прекрасным последним пасом может сделать его одним из знаковых футболистов “Арсенала” последнего времени”.
Между тем в чемпионате Англии “Арсенал” занимает 5-е место в турнирной таблице и потерял шансы на завоевание медалей. Главная цель команды на этот сезон — победа в Лиге чемпионов. В среду в полуфинальном поединке англичане сыграют на своем поле с испанским “Вильяреалом”.
Гандболисты — в финале!
Белорусские мастера ручного мяча добились самого большого успеха за последнее время. Молодежная сборная вышла в финальную часть чемпионата Европы по гандболу, который состоится этим летом в Австрии. Для этого подопечным Николая Жука пришлось выиграть квалификационный турнир в 8-й группе, принимала который Украина. Наши соотечественники переиграли сборные Боснии и Герцеговины (29:20), Болгарии (32:24) и Украины (28:22).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter