Новости спорта

Диего Марадону собираются сделать главным тренером национальной сборной Аргентины

Диего Марадона (на снимке), по предварительной информации, все же будет назначен главным тренером национальной сборной Аргентины. В свою очередь Бьянки, назначенный генеральным директором команды, подчеркнул, что следующим тренером национальной дружины будет Диего. 

* * *

Минское «Динамо» после домашнего поражения в очередном туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги от казанского «Ак Барса» — 3:8 — вновь опустилось на последнюю позицию сводной таблицы турнира. В активе столичного клуба 14 очков в 21 матче, на 3 очка опережают его воскресенский «Химик» и чеховский «Витязь».

* * *

Новым президентом Союза биатлонистов России избран 43-летний бизнесмен Михаил Прохоров, глава «Группы ОНЭКСИМ», чье состояние, по оценкам журнала «Forbes», на начало текущего года составляло 19 миллиардов долларов. Бывший руководитель СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов стал  первым вице-президентом этой организации, он также сохраняет за собой аналогичную должность в Международном союзе биатлона, так как за-конно был избран на нее до 2010 года.

* * * 

Американский тренер по легкой атлетике Тревор Грэм, воспитавший таких звезд, как Тим Монтгомери, Мэрион Джонс и Джастин Гэтлин, приговорен судом Лос-Анджелеса к году домашнего ареста. Пять месяцев назад он был признан судом виновным в даче ложных показаний по делу о допинге, а позже пожизненно отстранен от тренерской деятельности.

* * *

Руководитель Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман подверг острой критике набирающие все большую популярность бои по правилам смешанных единоборств. По мнению Сулеймана, который уже 32 года стоит у руля этой организации, данный вид спорта является атавизмом и способствует развитию у зрителей кровожадности и агрессии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter