Новости Совмина

«Виктория Олимп» в апреле должна работать в штатном режиме

«Виктория» будет в апреле

Премьер-министр Михаил Мясникович в ходе посещения поставил задачу, чтобы минская гостиница «Виктория Олимп» в апреле текущего года заработала в штатном режиме. «Виктория Олимп» — офисно-гостиничный комплекс, который размещается возле штаб-квартиры Национального олимпийского комитета Беларуси. Руководитель правительства отметил, что в зависимости от того, как примем здесь гостей и участников чемпионата, на каком уровне их обслужим, будет формироваться не только их настроение, но и мнение о Минске, стране в целом.

На снимке: во время посещения гостиницы.

Фото: www.government.gov.by

----------------------------------------

Поставят на крыло

Решение о продлении льготного режима ввоза в страны Таможенного союза отдельных видов дальнемагистральных пассажирских самолетов массой 20—120 т на 110—300 пассажирских мест будет принято в ближайшие дни, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии. Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев отметил, что таможенная процедура временного льготного ввоза устанавливается до 1 января 2017 года.

Сохранение режима временного ввоза необходимо для обеспечения авиаперевозчиков современными самолетами и развития авиационных перевозок.

----------------------------------------

Мини-техника для большого края

Предприятия Минпрома будут поставлять в 2014 году мини-технику для фермерских хозяйств Амурской области.

Такая договоренность достигнута между министром промышленности Дмитрием Катериничем и губернатором Амурской области России Олегом Кожемяко. Достигнуты также договоренности о создании региональных дилерских центров и бесперебойной поставке запасных частей, увеличении числа торгово-выставочных площадок с широкой номенклатурой белорусской техники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter