Новости Совета Министров

«Беларуськалий» исключен из состава концерна «Белнефтехим»

«Беларуськалию» внимание особое

ОАО «Беларуськалий» исключен из состава концерна «Белнефтехим». Такое решение содержится в постановлении Совета Министров № 177 от 28 февраля 2014 года. Представителями государства в органах управления в ОАО согласно постановлению № 178 от 28 февраля 2014 года назначены министр экономики Николай Снопков, председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов, заместитель министра финансов Максим Ермолович, заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов.

-----------------------------------

Как достроить долгострои?

Все проблемные дома, строительство которых осуществляют организации, входящие в систему Минстройархитектуры, будут сданы в эксплуатацию к июню 2014 года. Об этом сообщили в ведомстве. Всего на начало января по стране насчитывалось 34 таких дома. На сегодняшний день в Брестской области полностью завершено строительство проблемных домов, в Гомельской области согласно графику сданы 8 из 13 домов, в Витебской — насчитывается 4 дома, возведение которых осуществляется с превышением нормативных сроков,а в Могилевской области — три. Что касается Минщины, то в этом регионе из 14 проблемных объектов в эксплуатацию согласно графику сдано лишь три.

-----------------------------------

Минск станет еще «умнее»

Китайская компания «Huawei» представила правительству проект интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Минска. Это один из проектов, которые обсуждались во время визита в КНР в январе нынешнего года премьер-министра Михаила Мясниковича. Тогда сторонам практически удалось выработать алгоритм решения данного вопроса. Как было отмечено в ходе презентации, реализация проекта позволит повысить эффективность использования общественного транспорта и безопасность дорожного движения, а также снизить выброс вредных веществ в атмосферу.

-----------------------------------

Китай готов инвестировать

Китайская корпорация ZTE готова инвестировать в совместные с нашей страной производства на территории будущего Китайско-Белорусского индустриального парка. Об этом во время встречи с премьер-министром Михаилом Мясниковичем рассказал старший вице-президент, глава всемирного финансового центра «ZTE Сorpоration» Шао Вэйлин. По словам предпринимателя, совет директоров компании подтвердил готовность инвестировать в производства в сфере высоких и информационно-коммуникационных технологий, которые будут создаваться на территории парка. Речь, в частности, идет о системе мониторинга логистических потоков на основе RFID-технологий. Второй не менее важный проект — комплексная модернизация инфраструктуры крупнейшего государственного кабельного оператора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter