Новости — Регионы

БРЕСТ. Четыре предпринимателя из Пружанского района, победившие в областном конкурсе, смогут представить Брестчину на общереспубликанском конкурсе “Лучший предприниматель года”. Лучшим фермером Брестчины была признана Надежда Тарасевич, которая руководит хозяйством “Бордо”. Оно специализируется на овощеводстве и рыбоводстве. Статуэтками победителей также были награждены предприятия в сфере строительства, оказания услуг в сельской местности, в оптовой и розничной торговле. По количеству победителей Пружанщина стала лидером среди районов Брестчины. По территории и числу жителей район большой, отметила начальник отдела экономики Пружанского райисполкома Любовь Имхович, и местные власти стимулируют развитие предпринимательства. Это помогает решать проблему занятости и обеспечивать товарами, услугами жителей отдаленных населенных пунктов, которые не столь охвачены вниманием больших субъектов хозяйствования.
МОГИЛЕВ. Германское общество защиты гражданских прав и человеческого достоинства наградило Могилевский областной краеведческий музей медалью “60 лет освобождения от фашизма”. За большую работу по сохранению исторического прошлого Беларуси, правду о Второй мировой войне, о борьбе белорусского народа с фашистскими оккупантами. Активисты общества глубоко чтят память погибших в годы Второй мировой войны советских воинов и мирного населения СССР. Особенно те жертвы, которые понесли в годы войны жители Беларуси и, в частности, Могилевской области, где в огне войны погиб каждый четвертый житель.
ВИТЕБСК. На базе клиники Витебского государственного медицинского университета открылся уникальный центр гипобаротерапии. Белорусские спортсмены будут здесь проходить подготовку. Сотрудниками отделения гипобарической терапии и бароклиматической адаптации клиники уже разработано 6 специальных методик. Они помогут атлетам активизировать резервные защитные функции и источники энергии организма, повысить его сопротивляемость и иммунитет в целом.
ГОМЕЛЬ. Центральное отделение районного узла почтовой связи горпоселка Октябрьский, что в Гомельской области, недавно вновь распахнуло свои двери для посетителей. Произошедшие после реконструкции изменения кардинально обновили его облик.
Посмотреть есть на что. Новая мебель, евроотделка. Видно, что над дизайном помещения специально работали. По словам начальника РУПС Михаила Саховского, кроме комфорта и набора стандартных услуг отделения связи появился считыватель пластиковых карт. Это позволит жителям на месте снимать наличные деньги и производить оплату за различные услуги по единому лицевому счету. Также появились и абонентские ящики. Для того чтобы получить ключи, клиенту надо написать заявление и оплатить услугу. К новшествам можно отнести специальный ящик для лотерейных билетов “Спортлото” и реализацию на месте бланков строгой отчетности, что значительно упрощает процедуру оформления документов. Говорят, что это еще не все: посетителей скоро порадуют очередные полезные нововведения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter