Новости — Регионы

 Гомель
Блеск интеллекта
На молодежном кубке мира по игре “Что? Где? Когда?” гомельчане завоевали “бронзу” и “серебро”. В соревнованиях приняли участие более 1200 команд из Беларуси, России, Украины, Армении, Азербайджана, Израиля и стран Балтии.
В интеллектуальных состязаниях команда “Белая рысь” из Гомеля стала третьей в старшей группе. А “серебро” взяла команда под названием “Хронически разумные юноши”. А теперь ребята готовятся к международному юношескому турниру по интеллектуальным играм “Кубок Европы-2006”, который пройдет 12—14 мая в Гомеле. 
Гродно
Симфонии под куполами
В Гродно стартовал международный фестиваль органной музыки “Симфония звуков органа фарного костела”. Органная музыка будет звучать над Неманом до 17 мая.
Фестиваль организован областной филармонией совместно с Гродненской римско-католической епархией. В фарном костеле выступят органисты из Минска, Гродно, Москвы, Варшавы, Вильнюса. Нашу страну представляет народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии, профессор Белорусской государственной академии музыки Игорь Оловников, а также органист фарного костела Бруно Термён.
 Брест
Вредных выбросов не обнаружено
В Бресте на предприятии “СТиМ”, расположенном в свободной экономической зоне “Брест”, 21 апреля произошел пожар третьего уровня сложности. Установлено, что возгорание случилось из-за взрыва резервуара с толуолом — горючим компонентом, используемым для изготовления краски.
На ликвидацию ЧП было направлено 10 пожарных расчетов. По сообщениям службы МЧС, в результате возникшего пожара огнем было уничтожено 250 тонн толуола, три резервуара, используемых для его хранения, и две перекачивающие насосные станции. По предварительным данным, размер причиненного ущерба составил около Br700 миллионов. В ходе исследований, проведенных группой токсикологической разведки Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в радиусе 30 метров от места пожара наличия толуола в атмосфере не обнаружено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter