Новости от Воланда

В наступившем году новые программы телеканала «Лад» посыплются на зрителей будто из рога изобилия.
В наступившем году новые программы телеканала «Лад» посыплются на зрителей будто из рога изобилия. В воскресенье здесь состоится премьера еще одного авторского проекта — на сей раз занять свое место под солнцем телевизионных софитов претендует новостной ведущий минских выпусков АТН Дмитрий Карась. Свою 20–минутную программу он решил назвать «Институтом культуры» и обставить ее появление в эфире с максимально возможной мистикой. Начиная с собственного имиджа и антуража студии и до событий, которые должны произойти по ходу передачи.

Зацепить аудиторию новой программой с первых выпусков — мечта любого ведущего. Но для эпатирующего открытия своего «Института культуры» у Дмитрия есть и другие основания, нежели вполне понятное желание запомниться. В первой передаче он собирается познакомить зрителей с недавно созданным выпускниками Белорусской академии искусств «Новым театром» и их экспериментальным спектаклем «Мастер и Маргарита». А где Булгаков, там, понятное дело, и мистика через край...

В будущем Дмитрий Карась намерен еженедельно подводить итоги культурной жизни в Беларуси и в соответствии с самым ярким событием менять свой облик и интерьер программы, которая будет сниматься в одном из закрытых столичных клубов, предложивших телеканалу сотрудничество. Имиджем ведущего займется молодой белорусский дизайнер Александр Шитко, прошлогодний лауреат московского конкурса «Кутюрье года».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter