Новости могилевского региона

На сельском сходе, состоявшемся в одном из самых крупных населенных пунктов района — агрогородке Езеры, было принято немало решений.

Решали миром

Чериков. На сельском сходе, состоявшемся в одном из самых крупных населенных пунктов района — агрогородке Езеры, было принято немало решений. Но самые значительные коснулись наведения порядка на земле и участия в этом процессе сельчан, борьбы с пьянством и появившимися случаями употребления наркотических средств. Не обошли участники схода и проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Нынче они тем более актуальны, поскольку районный праздник “Дожинки” решено провести здесь.

Готовь сани летом

Дрибин. Хоть лето только-только наступило, в регионе уже серьезно задумались над тем, как придется работать народно-хозяйственному комплексу в зимних условиях. И местные власти вынесли вопрос на обсуждение. Думается, не преждевременно. Ведь коммунальникам предстоит привести в порядок 43 котельные, выдать допуск 55 потребителям тепловой энергии. Кроме того, намечено заменить 2,3 километра тепловых сетей в однотрубном исполнении, а смонтировав в 72 квартирах аппаратуру индивидуального отопления, избавиться от четырех километров старых тепловых сетей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter