Новости брестского региона

В городском поселке Городище Барановичского района по решению районного исполнительного комитета в течение 2014—2019 годов будет разработан и внедрен проект “Здоровый поселок”.

Здоровый поселок

В городском поселке Городище Барановичского района по решению районного исполнительного комитета в течение 2014—2019 годов будет разработан и внедрен проект “Здоровый поселок”.

Эта задача возложена на организационный комитет, который сформирует долговременную политику, ориентированную на улучшение здоровья населения. Одним из вариантов реализации этой задачи является международный проект “Здоровый город (поселок)”. Это организационная модель новых отношений между муниципальными структурами — администрацией, деловыми кругами, общественными объединениями и непосредственно населением — в рамках современной деятельности по улучшению среды обитания.

В цифровом режиме

В деревне Смолярка Березовского района состоялось тестовое включение новой автоматизированной радиотелевизионной передающей станции, которая будет обеспечивать жителей района наземным эфирным цифровым телевидением.

Строительство передающей станции в Смолярке началось прошлой осенью, и уже к январю этого года все необходимые работы были завершены.

Станция обеспечит стопроцентное покрытие района эфирным цифровым телевидением и обеспечит прием восьми каналов: “Беларусь 1”, “Беларусь 2”, “Беларусь 3”, ОНТ, СТВ, “НТВ-Беларусь”, “РТР-Беларусь”, “Мир” в улучшенном качестве.

Талончик онлайн

С февраля заказать талон к врачу Каменецкой поликлиники и вызвать доктора на дом можно будет с помощью интернета.

Здесь заканчивается создание базы жителей района, которая поможет каждому зарезервировать талон в режиме онлайн. Благодаря сервису http://talon.by/policlinic/Kamenec-CRB можно будет уточнить, есть ли свободные талоны, и “отложить” их через регистратуру.

Лучший двор

Пружанский район стал лучшим по благоустройству машинных дворов сельхоз-предприятий в области.

Коллегия комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома подвела итоги областного смотра по благоустройству машинных дворов за 2013 год и готовности ре-монтно-обслуживающей базы сельхозорганизаций по подготовке техники к весенним полевым работам 2014 года.

На районном уровне победителем стало управление сельского хозяйства и продовольствия Пружанского райисполкома. Среди сельхозпредприятий призовое место присуждено ОАО “Родина”, за что хозяйство получит трактор.

Дом любви и добра

Второй дом семейного типа, просторный двухэтажный особняк, украсил одну из улиц — новостроек города Иваново.

— Очень радостно за тех детей, которые уже поселились в этом доме и обрели семью в лице приемных родителей, а теперь родителей-воспитателей Леонида и Татьяны Климовичей, — сказал Юрий Юрьевич Бисун, председатель Ивановского райисполкома, во время поздравления и вручения подарков. —  Благодаря государственной поддержке, а это более двух миллиардов рублей, наши строители смогли создать для семьи комфортные условия проживания и воспитания.

В Брестской области сейчас действует тридцать один дом семейного типа. Пять из них построено и введено в эксплуатацию в минувшем году. Задача, поставленная Президентом Республики Беларусь по сокращению домов-интернатов и воспитанию социальных сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемных семьях и домах семейного типа, успешно выполняется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter