Новости белорусских министерств

Подытожено развитие эфирного цифрового ТВ-вещания в 2013-м

Все дело в «цифре»

В Министерстве связи и информатизации подвели итоги развития эфирного цифрового телевизионного вещания в 2013 году.

В рамках реализации Государственной программы внедрения цифрового теле- и радиовещания до 2015 года, утвержденной постановлением правительства от 8 декабря 2005 года № 1406, в эксплуатацию введено восемь автоматизированных радиотелевизионных передающих станций (АРТПС).

На начало января текущего года наземное цифровое телевизионное вещание стало доступным 97,41 процента населения страны.

--------------------------------------

«Зеленая неделя» белорусских аграрников

Около 80 представителей белорусских и германских предприятий участвовало в Белорусском аграрном форуме, организованном в Берлине во время работы 79-й Международной сельскохозяйственной ярмарки «Зеленая неделя». По итогам форума подписан протокол об организации в 2014 году практики белорусских студентов в сельскохозяйственных учебных заведениях Германии.

--------------------------------------

Прокатимся по лесной дороге

Министерство лесного хозяйства согласно правительственной программе инвестирует в строительство дорог лесохозяйственного назначения 160,5 млрд. рублей. Новые дороги протяженностью 137,6 км в текущем году охватят лесные массивы всей республики, больше всего их проложат на Витебщине — 51,2 километра. Эти мероприятия позволят эффективно использовать лесной фонд, ухаживать за ним, бороться с пожарами и насекомыми-вредителями, перевозить древесину и потребительские товары жителям лесных деревень.

--------------------------------------

Полный сервис

На заседании в Министерстве торговли, где обсуждались вопросы торгового обслуживания и организации питания в дни проведения ЧМ-2014 по хоккею, решено предоставить гостям мирового первенства доступ к сетям Wi-Fi и возможность возврата денег по Tax Free. Прежде всего это касается объектов торговли и общепита, которые находятся на железнодорожных вокзалах и в Национальном аэропорту Минск. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter