НОВОСТИ

Первых покупателей-москвичей принял магазин гомельских товаров, который распахнул свои двери в районе Беляево Юго-Западного административного округа российской столицы. Он открылся под узнаваемым для всех россиян названием “Сябры”. Рядом с этой вывеской соседствует и другая — “Домашний гастроном”, которая вполне точно характеризирует ассортимент представленных на прилавках товаров.
Открытие магазина стало, без преувеличения, радостным и долгожданным событием для жителей густонаселенного микрорайона. Уже в первые минуты его работы пошли нарасхват гомельские мясные и молочные изделия. Женщины с удовольствием приобретали полендвицу и кумпячок, сосиски и сырокопченые колбасы. Дети упрашивали своих мам купить им спартаковские конфеты и рогачевскую сгущенку. А отцы семейств внимательно присматривались к речицкому пиву и гомельским настойкам на травах.
Председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон появление гомельского магазина в Москве назвал неординарным событием, которое стало еще одним свидетельством успешного развития связей между Гомельщиной и Юго-Западным административным округом Москвы.
“Это лучший подарок нашим жителям к 860-летию Москвы”, — сказал префект округа Алексей Челышев.

Согласно фиктивному протоколу от 26 августа, пайщики бывшего подмосковного колхоза «Ленинский луч» безвозмездно отказались от своих земельных паев рыночной стоимостью в десятки тысяч долларов каждой в пользу земельных рейдеров.
Печально известная своим юридическим прагматизмом Красногорская районная администрация «совершенно законно» вывела земли колхозов «Завет Ильича» и «Ленинский луч» из сельскохозяйственного использования, после чего распродала их «инвесторам» и «девелоперам», уже понастроившим вокруг сел Павшино и Петрово-Дальнее коммерческое жилье, «элитные» коттеджи, многоэтажные коробки офисов, конно-спортивные фермы и даже лыжные трамплины.
По различным оценкам экспертов, наиболее ценная часть земельного фонда России будет распродана местными администрациями уже в течение 2—3 лет. И везде крестьяне будут добровольно отдавать свои паи «новым русским» латифундистам. Где это видано, где это слыхано?!

Возле метро «Китай-город» в Москве однокомнатная квартира  (кухня – 6 кв. м, комната – 18, совмещенный санузел)  продается за 540 тысяч долларов США без торга. Что можно купить за нее?
В Англии. Светлую и уютную квартиру в тихом, жилом районе Лондона с охраняемыми въездными воротами и с выходом к пирсу на Темзе. Площадь – 81 кв. м. Квартира состоит из гостиной комнаты с кухней с большой обеденной зоной и красивого балкона, спальной комнаты с вместительным стенным шкафом и с ванной комнатой, второй большой спальной комнаты со стенным шкафом, отдельной ванной комнатой. Рядом с домом два крытых парковочных места.
В США. Город Бельвью, штат Вашингтон. Три спальни и две ванные комнаты. Большая столовая. Двойные стекла. Системы безопасности дома. Окно в крыше. Кабельное телевидение. Большой внутренний дворик. Пол из древесины. Камин. Гараж на два автомобиля.
В Египте. Двухэтажная вилла в Хургаде. С крышей и с видом на море. Находится в охраняемом комплексе на берегу моря. 10 минут на машине до Дахара. Участок земли 1900 кв.м. Большие террасы. В саду есть бассейн. Площадь объекта – 350 кв. м.
В Бразилии. Фазенда площадью 38,2 гектара, располагается в 125 км от Сан-Паулу. На территории – два источника с питьевой водой, они образуют озеро площадью 150 кв. м и глубиной 4 м. Главный дом занимает площадь 250 кв. м.
Молчи, грусть. Молчи…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter