Новосибирск: в ДТП с двумя пассажирскими автобусами есть погибшие и пострадавшие (видео)

ДТП, в котором столкнулись грузовая "ГАЗель", внедорожник Audi Q7 и два пассажирских автобуса - ЛАЗ-695 «Львов» с кустарным рестайлингом под Setra и китайский Higer, следовавший по маршруту Бийск - Новосибирск, произошло ночью 4 января на границе районов Косихинский и Первомайский под Новосибирском. Об этом сообщают "Аргументы недели".

гаи900.jpgФото: sibkray.ru

От сильного удара ЛАЗ превратился в гору металлолома, водитель скончался на месте, а пассажиры просто вылетели из салона.

Повреждение получил и "китаец", правда, в меньшей степени. Его водителя спасателям пришлось отправить к медикам с серьезной травмой головы.

На YouТube появилось видео с места трагедии.

Как утверждают очевидцы, вокруг разбитых машин лежали на снегу люди, а проезжавшие мимо владельцы и пассажиры авто останавливались и пытались помочь пострадавшим, укрывая их теплыми вещами. 

Одна из женщин скончалась на месте. Всего в аварии пострадало 29 человек, которые получили телесные повреждения различной степени тяжести. 

Издание сообщает, что погибли три человека. К сожалению, среди пострадавших есть несовершеннолетние дети.

По предварительной версии сотрудников МЧС России, ГИБДД и полиции, работающих на месте трагедии, авария могла произойти из-за обледеневшего дорожного покрытия, которое было расчищено, но не посыпано противоскользящим составом. Стало это основной причиной ДТП или нет, выяснят специалисты. 

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter