Новоселье

В середине июля, после окончания чемпионата Европы в Португалии, в футбольной Беларуси произойдет событие не то чтобы из ряда вон выходящее, но приметное и приятное.
В середине июля, после окончания чемпионата Европы в Португалии, в футбольной Беларуси произойдет событие не то чтобы из ряда вон выходящее, но приметное и приятное. В Минске под патронатом ФИФА и УЕФА будет торжественно начато строительство офиса ассоциации "Белорусская федерация футбола".

А пока новоселье сыграли дети. Комплекс футбольных полей "Смена" пополнился еще одной современной площадкой с искусственным покрытием. В честь своего 50-летнего юбилея УЕФА не принимает подарки, а дарит их другим. А именно: всем федерациям, входящим в его состав, в том числе и Беларуси. Площадка хоть и невелика (13х20 метров), но универсальна. На ней можно и в мини-футбол побегать, и в баскетбол поиграть, и в волейбол сразиться. Время асфальта безвозвратно ушло. Помните, сколько было разговоров о том, что нельзя научиться играть в футбол, тренируясь на некачественных асфальтовых полях. И ведь действительно - дикость просто! Теперь от слов перешли к делу. "Это не первая акция помощи УЕФА федерациям, - сказал мне первый заместитель председателя АБФФ Михаил Вергеенко. - Мы тесно сотрудничаем и с УЕФА, и с ФИФА, проводим футбольные фестивали для детей, ветеранов, инвалидов. Перспективных планов много..."

Кстати, официальное открытие мини-футбольной площадки состоится в июле вместе с торжественной закладкой первого камня в фундамент будущего офиса АБФФ. Но юных футболистов это не касается. Новые площади они уже с успехом освоили...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter