В Бресте открылся cпальный корпус детского реабилитационного центра «Тонус»

Новоселье в «Тонусе»

Вчера в Бресте открылся cпальный корпус детского реабилитационного центра «Тонус». Для детей и их родителей оборудованы 44 комнаты с набором бытовой техники. Иногородним больше не придется снимать жилье. И не только. Вот как презентовал новостройку, начатую в 2012 году, главный врач центра «Тонус» Андрей Богданович:


— В реконструкцию трехэтажной пристройки вложено 5,36 миллиона рублей. Часть оборудования приобретена за счет областного бюджета, Минздрава, помогали спонсоры. Появились дополнительные врачебные кабинеты, малая операционная, зал лечебной физкультуры, тренажеры. Плюс два десятка новых сотрудников — врачей и медсестер.

Ежегодно через «Тонус» проходит до 1,5 тысячи детей, страдающих детским церебральным параличом и другими психоневрологическими заболеваниями. Почти половина пациентов — жители других регионов Беларуси. Елена Склименок, например, приезжает в «Тонус» вместе с дочерью Софьей из Гомельщины на протяжении 11 лет:

— Софья не ходила, не сидела, не разговаривала. Имела 4–ю степень утраты здоровья. Сейчас — 2–я степень. Софья ходит в обычную школу и неплохо учится. Спасибо «Тонусу».

valentinak3@mail.ru

Советская Белоруссия № 164 (25046). Суббота, 27 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter