Новоселье отпраздновала Детская школа искусств в Шумилинском районе

Детская школа искусств в Оболе Шумилинского района на днях переехала в отремонтированное здание общеобразовательной школы. По словам директора учреждения образования Ольги Корбовец, это позволит почти 80 ребятам учиться музыке, изобразительному искусству и хоровому пению в комфортных условиях. 

Фото носит иллюстративный характер

Прежде школа размещалась в сооружении 1952 года постройки, в нем не было удобств и воды. Из-за низкого места и близости болота здание с печным отоплением страдало от сырости. Сейчас в распоряжении юных талантов и их педагогов семь просторных классов с новыми окнами, дверями, есть туалет и центральное отопление. Более удобно для большинства учеников и расположение: после занятий в обычной школе они могут сразу направиться в «храм искусства». 

– Очень важно, чтобы сельские дети могли учиться музыке, в том числе играть на традиционных инструментах – цимбалах, аккордеоне, баяне, – рассуждает Ольга Владимировна. – Поэтому помимо основного учреждения в агрогородке Кордон организован филиал нашей школы. Заниматься привозят и талантливых детей из окрестных деревень. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter