Новоселье не за горами

Казалось бы, получение квартиры это всегда радость. Оказывается, нет... Алесе СТАРОВОЙТОВОЙ в д.Зубово Оршанского района дали квартиру, но, увидев ее, девушка стала думать совсем не о новоселье. В редакцию об этом написала ее бабушка М.А.НАХАЕВА. “Входная дверь не закрывается как надо, окно на кухне выбито, газовая плита не работает, света нет, воды нет...” — это только часть недостатков, перечисленных нашей читательницей. Естественно, встал вопрос, кто должен приводить квартиру в нормальное состояние. Местные власти настаивали, что новая хозяйка. Она и ее родня считают иначе. “Разве моя внучка довела эту квартиру до такого состояния? — возмущается бабушка. — Разве мы виноваты, что там раньше жила несамостоятельная женщина?”

Ответ на эти вопросы мы решили получить в Витебском облисполкоме. Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Н.МЕРЕЧКО подтверждает в ответе, что указанная квартира нуждается в косметическом ремонте (оклейка стен, покраска полов), а также замене санитарно-технического и электрооборудования, газовой плиты.
В ответе также отмечается, что при предоставлении квартиры А.Старовойтова была предупреждена о ее состоянии, но дала свое согласие на вселение и расписку о том, что “претензий к предоставляемой квартире и ремонту не имеет”.
Но если принять во внимание слова М.А.Нахаевой о том, что ее внучка сирота и недавно стала работать, как-то трудно поверить, что она могла взять на себя такие большие затраты по ремонту квартиры. Но это в принципе сейчас неважно, потому что облисполком обязал Оршанский райисполком сделать ремонт в этой “несамостоятельной квартире”. Так что новоселье у Алеси не за горами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter