Новорожденным в Бресте подарили вышиванки

В преддверии Дня молодежи на Брестчине стартовала традиционная республиканская акция «Падары немаўляці вышыванку». Ее участниками стали мамы и дети, родившиеся накануне праздника.

Первый секретарь ОК ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк отметил:

- «Падары немаўляці вышыванку» проходит с 2016 года по всей стране в рамках республиканского молодежного проекта «Беларусь – крынiца натхнення». Основная цель проекта – популяризация интереса молодежи к белорусской национальной культуре и традициям, расширение культурной среды и духовного сознания молодежи по сохранению связующей нити поколений.

На память об этом знаменательном дне 25 младенцев и их мамы получили подарки с элементами белорусского орнамента. Приятным сюрпризом для всех участников стало дефиле военного оркестра 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады.

- Всем новорожденным желаем счастливого и беззаботного детства, воплощения всех замыслов и идей, а также вдохновения на дальнейшие достижения на благо нашей родной и независимой Беларуси, - резюмировал Юрий Сегенюк.

bogush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter