Новому поколению - новый век

Завтра отмечается День молодежи.
Завтра отмечается День молодежи. По всей республике пройдут самые различные мероприятия, посвященные этому событию. Немало интересного и увлекательного можно будет увидеть и на столичных улицах. Так, одной из самых массовых станет акция "С новым поколением в новый век". Более подробно рассказать об этом мероприятии корреспондент "СБ" попросил художественного руководителя проекта Олега Молчина.

- Проведение самых разнообразных акций, - рассказывает Олег Владимирович, - приуроченных к Дню молодежи, стало уже доброй многолетней традицией. На этот раз инициатором "С новым поколением в новый век" выступили Государственный комитет по делам молодежи, гуманитарно-творческий центр культуры и искусств молодежи "Ювентус" и администрация Фрунзенского района столицы. Наша основная задача - сделать такое мероприятие, которое действительно было бы интересным сегодняшней молодежи. Мы хотим немного сместить устоявшиеся ранее акценты. В свое время на первый план выдвигали воспитательное значение любого события, а уж потом все остальное. Теперь же главное - праздник. Необходимо учиться хорошо отдыхать и развлекаться. И именно культурный уровень программы должен послужить воспитательным фактором.

Акция "С новым поколением в новый век" начнется завтра в 5 часов вечера на площадке перед Ледовым дворцом спорта на столичной улице Притыцкого. И продлится до 10 вечера. Основной стержень программы составит развлекательная программа в виде музыкального марафона. Организаторы пригласили принять участие самые популярные у сегодняшней молодежи музыкальные коллективы и исполнителей. Среди них такие известные группы, как "Нео", "Любовь и спорт", исполнители - Кирилл Слука, Ирина Видова и многие другие. Будут представлены и молодые артисты, которые только начинают свое восхождение на творческий Олимп - группа "Исая", "Тяни-Толкай", Наталья Артемова, Кэт. Естественно, будет "живой" звук.

Любители потанцевать смогут развлечься на танцплощадке, благо места перед Ледовым дворцом достаточно много. Во время концерта будут проводиться различные конкурсы, розыгрыши призов, и зрители даже смогут поучаствовать в голосовании при определении лучшего исполнителя. Также запланировано, что во время проведения акции будут работать торговые точки, где "уставшие" отдыхать смогут перекусить и набраться новых сил. На акцию "С новым поколением в новый век" приглашаются все желающие, ограничений ни по возрасту, ни по количеству не существует. Рады будут всем.

Кстати, как рассказал один из наиболее именитых участников завтрашнего мероприятия Кирилл Слука, он вместе с Ваней Луценко представит на суд зрителей две новых песни. Какие? ...Приходите и услышите. А в том, что они должны быть интересными, не стоит сомневаться, потому как напоследок нашего разговора с Кириллом он сказал: "Я хочу петь, хочу работать. Моя работа доставляет мне удовольствие". А когда дело делают с душой, то все получается. Так пусть и завтрашний День молодежи пройдет как настоящий праздник юности с любовью и весельем, ничем не омраченным. Впрочем, не забывайте, что это зависит во многом и от нас с вами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter