Новолуние и затмение, соединение Нептуна с Юпитером: астролог поделилась прогнозом на апрель

Апрель будет одним из самых насыщенных астромесяцев 2022 года. О том, какие сюрпризы он подготовил, рассказала астролог Анастасия Воскресенская. 


В первый апрельский день нас ожидает новолуние в Овне. 

– Это довольно символично, начинается новый цикл. А энергия Овна воинственная, несущая с собой активное начало. Новолуние будет связано с неким желанием проснуться, зажечь огонь. Именно так будет задан тон на весь предстоящий месяц. Новолуние будет ярким, и это можно использовать для бизнеса, начинаний, организации хода своей жизни по-новому. Овен подтолкнет нас к движению, новым горизонтам, – объяснила она. 

С 4 по 7 апреля Марс будет в соединении с Сатурном. Это, как рассказала астролог, очень травматичный, аварийный, сложный аспект.

– Многие решения, принятые в эти дни, могут быть не совсем вашими. Вы можете и сами не заметить, как приняли их, будучи под чьим-то влиянием. Не стоит горячиться, нужно действовать взвешенно. Конфликтность, напряженность, непонятно откуда появившаяся энергия  не самые лучшие друзья в этот период, – пояснила Анастасия Воскресенская. 

12 апреля произойдет соединение Юпитера и Нептуна. 

– Это тема года, новые идейные тенденции, которые воплощаются далеко не так оптимистично, как хотелось бы. Теперь по этому соединению действительно станут актуальны высокие идеалы мира во всем мире, однако это уже не просто модная тенденция, а острая необходимость. Мир, любовь, сочувствие ближнему – основные энергии этого союза. Темы газа, воздуха и воды особенно актуальны, также уместны вопросы импорта/экспорта газа, нефти и так далее. Все эти истории с лабораториями/химией будут набирать обороты. События, связанные с нефтью, газом, водой, могут запустить серьезные процессы. В это время может произойти крупное и резонансное событие, связанное с водной стихией, – предупредила она и добавила, что  в то же время такой аспект открывает большие возможности и раскрывает сердце для чего-то нового. 


16 апреля ожидается полнолуние на оси Весы – Овен: на первый план выйдут вопросы взаимоотношений. 

– Договориться о чем-либо будет сложно. Лучше избегать выяснения отношений с близкими, руководством. Вы вряд ли чего-то добьетесь, разве что испортите ситуацию, – сказала эксперт. 

С 26 апреля начнется теневой период, а 10 мая Меркурий уже перейдет в ретро-фазу.  До этого времени лучше совершить запланированные крупные покупки. 

30 апреля астрологический месяц завершится солнечным затмением.

– С этого события открывается коридор затмений. Открываются финансовые каналы, будут наблюдаться попытки вести еще больший контроль над финансами. Тема финансовых операций и кризиса будет набирать обороты. Прятаться не получится, это очень интенсивные энергии. У каждого это затмение проиграется по-разному. Особенно влияние затмения заметят на себе Тельцы, Скорпионы, Водолеи и Львы. Перемены войдут в вашу жизнь, будет новый этап, судьбоносные решения. Все это уже проникает в нашу жизнь. Советую прислушиваться к пространству, – поделилась рекомендациями астролог. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter