Новолуние 16 октября: его особенности и влияние на знаки зодиака

Опираясь на значение новолуния, можно понять, как провести завтрашний день, сообщает УНИАН

Фото: pixabay.com

Завтра наступит очередное новолуние, оно будет проходить под покровительством знака зодиака Весы. 
Новолуние может сильно влиять на людей: возможны резкие перепады настроения, ничем не обоснованные стрессы и депрессия. Также эксперты считают, что во время новолуния задается темп на весь лунный месяц – важно правильно провести это время. 

Новолуние наступит 16 октября 2020 года в 22:32. Это 29-й лунный день в календаре. Процент освещенности – 0%, луна взойдет в 5:50, зайдет в 17:47. 

Особенность этого новолуния в том, что оно пройдет под эгидой Весов. В целом период ассоциируют со снижением общего тонуса организма и даже появлением хронических заболеваний. Может наблюдаться эмоциональная подавленность, тревога, грусть и апатия. В день новолуния не лишним будет оглянуться назад, проанализировать свои поступки. Этот момент подходит для отдыха после напряженной работы. 

Что можно делать в новолуние 16 октября

Специалисты рекомендуют любое начинание приурочить к новолунию. Это время идеально для избавления от вредных привычек. Например, начатое вами голодание или разгрузочный день поспособствует выведению шлаков из организма и станет препятствием для развития различных заболеваний. Можно расслабляться, медитировать, избавляться от негатива и готовиться к следующей лунной фазе. Советуют обеспечить отдых душе и телу и устроить тотальную перезагрузку: посетить салон красоты, бассейн, спа или баню, а также встретиться с друзьями и просто попытаться наполнить себя позитивом.  Нагрузки и риски нежелательны. Принятие важных решений лучше отложить, не стоит даже увлекаться физическими упражнениями и посещать развлекательные мероприятия. В период новолуния многие особо тяжело переживают одиночество – таких людей могут охватить пессимистичные настроения. Астрологи советуют не слишком углубляться в себя 16 октября, стараться не поддаваться апатии и с легкостью относиться к любым плохим новостям. 

Что ждет знаки зодиака 16 октября

Фото: pixabay.com

Овен может столкнуться с финансовыми потерями. Этих людей астрологи предостерегают от дел, которые могут нести какой-либо риск. Советуют воздержаться от сомнительных знакомств, а домашние хлопоты свести к минимуму: накопленная усталость может спровоцировать срыв. Возможен неожиданный поворот событий, поэтому советуют быть к этому готовыми и разобраться в себе. 

Тельцы могут чувствовать напряжение в этот день. Есть и вероятность попасть в неприятную ситуацию на работе. Рекомендовано избегать скопления людей и тьмы. 

Близнецам прогнозируют сложный день: эмоциональная напряженность может сказаться на работе. Астрологи призывают не терять оптимизма и полагаться исключительно на свою интуицию – к советам других лучше не прислушиваться. 

Раки также могут столкнуться с трудностями на работе. Высока вероятность конфликта с руководством. А вот вечер звезды рекомендуют провести в кругу семьи и наладить отношения с близкими. 

Львы могут понести финансовые потери. Астрологи советуют минимизировать свои обязанности: возможны осложнения из-за необъективной оценки ситуации, опрометчивых обещаний или перегруженности работой.

Дев ждет день провокаций, недоразумений, травм и даже болезней. Нужно избегать любых дел, связанных с риском для здоровья. А еще нужно отказаться от походов в гости, лучше провести время в одиночестве. 

Весы должны быть готовыми к неожиданным поворотам судьбы. Возможно, придется дополнительно потрудиться и даже попробовать себя в чем-то абсолютно новом. Но звезды считают, что труд обязательно окупится. 

Скорпион может рассчитывать на успешный день. Решения нужно принимать быстро – они будут удачными. Можно будет поправить свое здоровье и осложненное материальное положение. Но настроение могут испортить мелкие ссоры и оскорбления. 

Стрелец должен сохранять спокойствие. Этот день сулит испытания и проверки на устойчивость характера, не стоит обращать внимание ни на какие препятствия – все разрешится благополучно. 

Козерогу советуют избегать рискованных решений, сомнительных знакомств и опасных дел. Нужно дать себе отдохнуть и остаться наедине со своими мыслями. 

У Водолеев этот день характеризуется усилением ауры и улучшением здоровья. У мужского пола будут удачные деловые поездки: обаяние поможет в отношениях с партнерами и даже поменяет мнение тех, кто относился к Водолеям с презрением. Стоит быть готовыми к неожиданным поворотам в личной жизни. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter