Новогодняя сказка в «Стайках»

Не за горами Рождество и Новый год. Праздники, которые ждем с трепетным нетерпением. И даже поговорка есть: как встретишь Новый год, так и весь год проведешь. Поэтому многие заранее готовятся к нему. Не стоит в стороне и Олимпийский спортивный комплекс «Стайки»

Не за горами Рождество и Новый год. Праздники, которые ждем с трепетным нетерпением. И даже поговорка есть: как встретишь Новый год, так и весь год проведешь. Поэтому многие заранее готовятся к нему. Не стоит в стороне и Олимпийский спортивный комплекс «Стайки», который в последние годы стал значительно больше приглашать к себе  туристов. 

— Грех не воспользоваться нашими возможностями, — сказал корреспонденту «Р» директор «Стаек» Олег Сполон. – Уже продаем путевки на встречу этого всенародного торжества.  Правда, их количество не такое и большое – около 120. Хотим создать всем – и атлетам, и отдыхающим – надлежащие условия. 

В программе новогодней ночи и праздничный концерт, и банкеты в ресторанах, кафе, столовой. Меню, к слову, рассчитано на самые  привередливые вкусы — здесь кормят спортсменов по индивидуальным заказам. Также можно покататься на лыжах, коньках, поиграть в бильярд, настольный теннис, принять лечебные процедуры. 

— Уверен, все путевки будут распроданы заранее, — продолжает Олег Юрьевич. –  Гости могут приезжать не только 31 декабря, но и в последующие дни.  

Сегодня оказанием платных услуг, прежде всего туристических, занимаются многие спортивные базы. В частности, гостей приглашают  и «Раубичи», и «Силичи», и «Якутские горы»… Олег Сполон считает, что это можно только приветствовать. Тем более, «Стайки» находятся неподалеку от Минска. В комплексе также стали практиковать концерты. Недавно, к слову, выступали артисты оперного театра. И зал был переполнен.  

«Стайки» предлагают свои услуги не только в праздники. Каждый  день можно приехать сюда, отдохнуть, полечиться, попариться в саунах, принять лечебные ванны…  

— А кто из спортсменов намерен встретить Новый год у вас? – задал вопрос директору олимпийского комплекса.    

— «Стайки», можно сказать, дом родной для наших атлетов, — ответил Олег Юрьевич. –  Но все же новогодний праздник считается семейным. Спортсмены предпочитают его отмечать в домашней обстановке. Многие из них долгое время не виделись с родными, близкими, пропадая на соревнованиях и сборах, в том числе и у нас. 

  Но особо отметьте:  наш комплекс прежде всего выполняет спортивные функции. Мы должны создавать надлежащие условия атлетам. Увы, иной раз бывает, что наши гости и мешают им восстанавливаться  после тяжелых тренировок. Да, у нас есть бары и рестораны, но мы ратуем за здоровый образ жизни. А гостям всегда рады. Кстати, мы каждый месяц вместе с Белорусским союзом спортсменов и Министерством спорта и туризма Беларуси принимаем на лечение ветеранов спорта. И отзывы их только самые положительные.  

Корпункт «Рэспублiкi» в ОСК «Стайки»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter